Газета,
которая объединяет

К середине сентября потеплеет

Рубрика: от

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочее совещание с главой Воронежа Сергеем Колиухом. Были обсуждены вопросы подготовки города к зиме.

Как сказал Сергей Колиух, к зимнему периоду уже готовы 80 процентов объектов социальной сферы и 70 процентов жилого фонда. Алексей Гордеев поставил перед мэром Воронежа задачу к 20 сентября полностью завершить подготовку всех городских объектов к работе в зимних условиях. По словам главы города, это поручение будет выполнено. На 15 сентября в городе запланирован пробный пуск тепла.

Сергей Колиух также представил губернатору план празднования Дня города, который будет проходить в субботу, 15 сентября. Алексей Гордеев рекомендовал в этом году провести праздничные мероприятия в течение двух дней. 16 сентября в районах города, парках и скверах праздник продолжится.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась предстоящая оценка профессионального уровня лиц, замещающих высшие и главные должности муниципальной службы городского округа город Воронеж.

Принято решение, что она будет проходить в несколько этапов. Также обсуждался порядок приема на работу в администрацию города в случае появления вакансий. Прием будет проводиться строго на конкурсной основе.

ВИКТОР НЕКРАСОВ