Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В конце прошлой недели вице­-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что лицам, уклонившимся от службы в армии, могут запретить занимать государственные должности. По его словам, которые прозвучали на учредительном съезде Добровольческого движения особого назначения в поддержку армии, флота и оборонно-­промышленного комплекса (ДОН), правительство России поддерживает подобную инициативу.


01 / 10 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Воронеже ограблен уже третий за год ювелирный магазин

Очередное нападение произошло в минувшее воскресенье на ювелирный салон «Сердолик» по адресу ул.Лизюкова, 25. В 14.20 двое мужчин ворвались в помещение, несколько раз выстрелили в стену, чтобы предотвратить возможное сопротивление сотрудников, после чего похитили различного рода драгоценные изделия на сумму порядка 1,1 млн. руб.

01 / 10 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Глава Воронежа Сергей Колиух встретился с воронежцами в общественной приемной Дмитрия Медведева.

В частности, жители улицы Морозова (Центральный район) попросили мэра рассмотреть возможность обу­стройства тротуара с обязательной установкой бордюров по улице Ломоносова вдоль территории школы №20.

01 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
Поверит ли суд любовнице Сергея Жукова?

Читая американские детективы, всегда удивлялся тому, сколько деталей преступления частные сыщики, вроде Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, узнавали из газетных репортажей. Согласитесь, одно дело читать отчеты с зарисовками характеров после вынесения приговора, и совсем другое – наблюдать за теми же деталями и характерами в ходе процесса.

01 / 10 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Тысячи горожан примут участие в городских субботниках

Этой осенью в Воронеже запланировано провести два субботника: первый, общегородской, пройдет 13 октября, а в следующую субботу тысячи воронежцев выйдут на работу уже «пообъектно» – каждый в своем районе.


01 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
К концу года спорткомплексы будут в 18 районах региона

В дни празднования 360-летия Острогожска в городке торжественно открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс. В церемонии участвовал губернатор Алексей Гордеев.

01 / 10 / 2012 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
«Факел» выиграл в девятый раз подряд

Выксунский «Металлург», вернувшийся в профессиональный футбол после перерыва в восемь лет, в минувшую субботу пожаловал в Воронеж. Вопрос относительно фаворита отчетного матча на повестке дня не стоял. Таковым, разумеется, считался «Факел», имевший за плечами серию из восьми побед и возглавлявший таблицу.

01 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Достойно проведя четыре домашних поединка и выйдя по потерянным очкам в лидеры Высшей хоккейной лиги, воронежский «Буран» отправился в турне по маршруту Тольятти – Волжск – Альметьевск. Первая «остановка» удачи нашей ледовой дружине не принесла: некогда грозная «Лада» нанесла своим гостям второе поражение в сезоне.


01 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
или Коммунизм в отдельно взятой ассоциации

С Андреем Ермаковым судьба меня свела еще в школьные годы, в подростковом литературном клубе «На перекрестке». Потом наши пути не раз пересекались в разных воронежских газетах, но когда в 2008 году он принял решение завязать с журналистикой в угоду рыболовному спорту, я был немало удивлен.

01 / 10 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Юрий Бабаян
В музее им. Крамского презентовали юбилейные монеты

Очередное мероприятие, посвященное 175-летию со дня рождения художника Ивана Крамского, художественный музей его имени организовал совместно с Главным управлением Банка России по Воронежской области. Уже из этого «запева» нетрудно догадаться: выставка, открывшаяся в музее силами такого партнерства, посвящается деньгам. Конкретно – юбилейным монетам.

01 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →