Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова и заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова побывали на двух инновационных предприятиях области и поблагодарили губернатора Алексея Гордеева за эффективную работу. Затем прошло совещание, посвященное поддержке инвестиционных проектов в промышленном секторе региона.
Экономика
В условиях кризиса экономить так или иначе вынуждены практически все: одни откладывают заграничные путешествия, другие стараются меньше тратить на развлечения – походы в кафе, кино или на концерты.
Всего 338 млн руб. получит Воронежская область из федерального бюджета на субсидии для инвестиционных проектов в области растениеводства. Соответствующее решение принято правительством РФ.
Воронежскую область с рабочей поездкой посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым он принял участие в торжественном открытии первой очереди молочного комплекса в с. Архангельское Аннинского района, а также посетил площадки для откорма скота ООО «Заречное» в с. Нелжа и мясокомбинат в с. Ступино Рамонского муниципального района.
Всего чуть более 10% проведенных в минувшем году мэрией Воронежа конкурсных процедур не привели к заключению контракта. По словам руководителя управления муниципальных закупок администрации Воронежа Александра Зенина, в 2014 г. этот показатель был почти в два раза выше.
Действия департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области и регионального Фонда госимущества по продаже права аренды земель сельхозназначения станут предметом административного разбирательства.
Собираемость налоговых отчислений на территории Воронежской области за 11 месяцев 2015 г. составила 71,8 млрд руб. – по сравнению с январем-ноябрем 2014 г. отмечен рост на 7,2%.
Городские власти сосредоточатся на завершении процедур ликвидации недействующих муниципальных предприятий, заявил вчера глава Воронежа Александр Гусев.
Сфера ЖКХ в Воронежской области стабильно удерживает лидерство по числу нарушений антимонопольного законодательства. В 2015 г. на этот сегмент пришлось около 60% материалов, рассмотренных сотрудниками областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Как бороться с двойными платежками за домофоны, и чем, по его мнению, нехорош единый дизайн-регламент для воронежских предпринимателей, рассказал на пресс-конференции руководитель регуправления ведомства Владимир Рохмистров.
Застройщики продолжают активно осваивать как отдаленные микрорайоны Воронежа, так и участки, занятые ветхим жильем. Строительные площадки двух проектов – на ул.Ржевская и в Шилово – на днях осмотрел глава Воронежа Александр Гусев.










