Путевка в сборную

Рубрика: Спорт№ 107 (1535) от

По сообщению регионального Центра спортивной подготовки сборных команд «Школа высшего спортивного мастерства», 21-летний легкоатлет из Лисок Виктор Саенко стал серебряным призером чемпионата России и победителем первенства страны среди молодежи по легкоатлетическому кроссу. Чемпионат проходил 29-30 сентября в Оренбурге. Год назад Саенко стал на этих соревнованиях сильнейшим среди молодежи на дистанции 8 километров, а в 2010-м побеждал среди юниоров в забеге на 6 км.

На этот раз воспитанник тренеров Ивана Биценко и Ирины Ященко участвовал в 10-километровке и пришел к финишу вторым. При этом наш земляк показал первое время среди молодежи. Благодаря успешному выступлению на Южном Урале Саенко, являющийся спортсменом-инструктором ЦСПСК «ШВСМ», включен в состав сборной России. В декабре национальная команда страны примет участие в чемпионате Европы по кроссу. Он пройдет в Будапеште.