Спорт

В субботу, 18 июля, во французском Бриансоне прошел очередной этап Кубка мира-2015 по скалолазанию в дисциплине «трудность». Как и в стартовом раунде розыгрыша престижного трофея, состоявшегося неделей ранее в Шамони, в составе российской команды выступали двое воронежцев – чемпионы страны Михаил Черников и Евгения Маламид.

20 / 07 / 2015

Очередным новичком «Факела» стал уроженец Богучара, 32-летний центральный полузащитник Александр Дутов (рост – 174 см; вес – 69 кг).

Сборная России впервые в истории паралимпийского плавания победила в общекомандном зачете на чемпионате мира IPC по плаванию, завершившемся позавчера в шотландском Глазго.

Фаворит ФНЛ оказался «Факелу» не по зубам

Праздник возвращения Футбольной национальной лиги в Воронеж получился не таким ярким, каким хотелось многочисленной армии болельщиков «Факела».

16 / 07 / 2015
Лискинские футболисты стартуют в первенстве страны

В понедельник начнется турнир команд зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Год назад старт в нем взяли сразу три коллектива из нашего региона. Теперь же, после того как «Факел» пошел на повышение, а «Выбор-Курбатово» пополнил список канувших в Лету отечественных клубов, Воронежскую область представит только лискинский «Локомотив».

«Факел» оступился на старте нового сезона

Первый блин, как оно зачастую и случается, вышел комом. Воронежский «Факел», после трехлетнего перерыва вернувшийся в Футбольную национальную лигу, не сумел добиться положительного для себя результата в стартовом туре первенства. Его обидчиком стал представляющий Ленинградскую область ФК «Тосно», который принял нашу команду в Северной столице.

13 / 07 / 2015
Под Воронежем «обкатали» трассу для дрифтинга

В минувшую субботу в спорткомплексе «Белый колодец» прошел третий этап «Континентальной Дрифт Лиги», состоявшийся в рамках турбо-шоу «D.Visions». Организатором выступил Российский Дрифт Альянс (RDA) – проект, занимающийся организацией фестивалей и автошоу, турниров по дрифтингу, разработке и реализации рекламных и маркетинговых проектов в автоспорте.

Воронежцы внесли свой вклад в успехи России на Универсиаде

Сегодня в южнокорейском городе Кванджу состоится торжественная церемония закрытия XXVIII Всемирной летней Универсиады, стартовавшей 2 июля. Участие в очередной «студенческой Олимпиаде» приняли более 13000 спортсменов и официальных лиц, которые представляли 140 стран мира. Атлеты разыграли 272 комплекта медалей в 21 виде программы.

Позавчера во французском Шамони финишировал XI чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность». Участие в континентальном старте приняли сразу трое воронежских спортсменов. По сообщению пресс-службы областной Федерации скалолазания, лучший результат среди наших земляков показала пятикратная чемпионка страны Евгения Маламид (на фото), которая заняла девятое место в лазании на трудность.

Воронежская теннисистка Екатерина Попова удачно выступила на открытом чемпионате Самарской области. Эти соревнования имеют третью категорию и входят в календарь российского теннисного тура (РТТ). В женской программе турнира приняли участие 32 спортсменки из Самары, Тольятти, Пензы, Уфы, Кирова, Воронежа, Москвы, Набережных Челнов и Тамбова.