Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прошло почти полгода с тех пор, как в воронежских маршрутках подорожал проезд. На момент обсуждения нового тарифа владельцам маршрутов рекомендовалось использовать прибыль, которую даст это повышение, на улучшение качества «прокатных» услуг.


01 / 11 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Область вошла в 30 лучших регионов по распространению электронного сервиса

Журнал «Госменеджмент» в своем рейтинге отнес нас на 24-е место среди субъектов федерации по степени внедрения современных информационных технологий в органах госвласти. Однако, несмотря на формально высокую оценку, реальная ситуация в этом вопросе, мягко сказать, оставляет желать лучшего.

01 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Дом актера открыл юбилейный сезон

Традиционно последним – вслед за воронежскими театрально-концертными учреждениями – «запустил» очередной сезон Дом актера. Сезон не рядовой – юбилейный: в этом году воронежскому «театральному» Дому исполняется 35 лет.

01 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Аферисты освоили компьютерные технологии для автомобильных «разводов»

Авторынок области да и страны в целом растет как на дрожжах. Это касается и новых автомобилей, и подержанных. Представьте, какие суммы вращаются в этой среде. Естественно, перспектива и возможность наживы привлекает к сфере купли-продажи авто немало мошенников-аферистов.

01 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Нечаев
Как не попасться на уловки продуктовых магазинов

С годами все меньше людей покупают продукты на рынках, предпочитая более продвинутые торговые точки. Но и здесь – масса моментов, которые необходимо иметь в виду, чтобы не стать жертвой обмана. Сегодня в новой рубрике «Техно-лохия» «Берег» расскажет, что нужно знать о тонкостях работы супермаркетов и гипермаркетов. И как там сделать действительно выгодные покупки.


01 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Клубы Черноземья уходят в отпуска

Львиная доля участников первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги уже ушла на длительные каникулы. Соревнования возобновятся только в апреле будущего года. Отпускная пора не наступила только у четырех коллективов, которые, впрочем, уже завтра проведут заключительные матчи летне-осенней части сезона. Дублеры ФК «Калуга» и «Факела» сыграют перенесенный поединок 28-го тура, а в Ельце хозяева и новомосковский «Химик» проведут повторную встречу кубкового полуфинала.

01 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В воронежском спорткомплексе «Самбо» (СДЮСШОР-33) в предстоящие выходные состоится XI открытый Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, известного наставника Виктора Федоровича Ловцова.


01 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Представители сборной Воронежской области вернулись из города-героя с четырьмя медалями. Как уже сообщал «Берег», первые награды региональной команде принесли наши девушки, выступающие в весовой категории до 53 кг.

01 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Липецке прошел чемпионат ЦФО по плаванию на короткой воде. Как сообщил областной ЦСПСК, воронежцы в этот раз остались без золотых наград, но трое из них выполнили отборочные нормативы на чемпионат России, который пройдет в середине ноября в Волгограде.


01 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Минтранс разработал правила определения ущерба в ДТП

Ежедневно в Воронежской области происходят десятки ДТП. Каждое ДТП – это не только угроза жизни, но и материально-технический ущерб, который должен быть возмещен. Кто возмещает – страховая или виновник, не так уж и важно, главное, чтобы пострадавший получил компенсацию.

01 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →