Газета,
которая объединяет

Памяти мастера и наставника

Рубрика: Спорт№ 120 (1548) от
Автор: Михаил Кучеренко

В воронежском спорткомплексе «Самбо» (СДЮСШОР-33) в предстоящие выходные состоится XI открытый Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, известного наставника Виктора Федоровича Ловцова.

Соревнования пройдут в двух возрастных группах – 1997-1998 и 1999-2000 года рождения. По их итогам будут определены победители и призеры в 14 весовых категориях. Турнир стартует 3 ноября в 10 часов, его торжественное открытие намечено на 13.00.

– Мы уже встретили тренеров и юных борцов из Армении и Азербайджана, не исключено, что приедут в Воронеж и украинцы, – рассказал вчера корреспонденту «Берега» один из бессменных организаторов мемориала, ученик Виктора Федоровича, вице-президент региональной федерации вольной и греко-римской борьбы Александр Петров. – По нашим подсчетам, на ковры выйдут свыше 250 ребят, это – более двух десятков команд. Впервые выступят на турнире памяти Ловцова «классики» из Магадана и Пензы. Как всегда, ждем гостей из Тульской, Липецкой, Белгородской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской областей и ряда других регионов страны.