Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу, 3 ноября, футболисты «Факела» провели на клубной базе в Тенистом заключительную перед отпуском тренировку. Отдыхать команда будет практически полтора месяца. Вновь она соберется ориентировочно 15 декабря, а уже на следующий день должна вылететь в Анталью – на полуторанедельный селекционный сбор. Первенство же зоны «Центр» второго дивизиона, напомню, возобновится только в середине апреля будущего года.


08 / 11 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Изготовители поддельного «пластика» получили срок и серьезные штрафы

УФСБ России по Воронежской области пресечена преступная деятельность группы так называемых кардеров – жителей региона, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных кредитных и расчетных банковских карт. Для этого мошенники установили связи с представителями международных криминальных структур.


08 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Мемориал Ловцова собрал борцов из городов бывшего Союза

Юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, известного воронежского тренера Виктора Ловцова, без всяких преувеличений, уже стал важным событием в спортивной жизни нашего города. В минувшие выходные он прошел на коврах спорткомплекса «Самбо» в 11-й раз и, как всегда, не разочаровал ни многочисленных гостей, ни зрителей.

08 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Александр Плаксенко – о никеле, финансах и «зеленых» активистах

Протестное антиникелевое движение в регионе вроде как начало угасать. У этого фактора есть свои как объективные, так и субъективные причины, разбираться с которыми – скорее  удел политологов. Но вопрос о том, что же именно будет происходить с добычей никеля в Воронежской области в ближайшее время, с повестки дня никто не снимал.


08 / 11 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Почему в Воронеже процветает воровство автономеров

Первые случаи кражи номеров в Воронеже были зафиксированы еще в прошлом году, но сегодня они приобрели массовый характер. Почти каждую ночь воронежские автомобилисты остаются без номерных знаков. За один раз злоумышленники могут снять знаки с 10-15 машин.

08 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Нечаев

11 ноября в Воронеже состоится открытие мемориальной доски в честь видного киноведа, одного из организаторов киноклубного движения в нашей стране Сталя Никаноровича Пензина (1932-2011). В этот день ему исполнилось бы 80...


08 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
В галерее «Х.Л.А.М.» открылась персональная выставка Кирилла Гаршина

Не рискну сказать, что показательна (и уж тем более доказательна) творческая самостоятельность как таковая, любая и всякая. Что она – гарант высоты полета авторской мысли. Вовсе нет. Иная «самодеятельность» настолько безграмотна и безалаберна, что кроме как графоманией (если не «графо», то просто манией) ее не назовешь.

08 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В рамках большого гастрольного тура в поддержку нового альбома «4» в Воронеже выступила Диана Арбенина, успев перед этим побывать практичес­ки во всех городах Черноземья.

08 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

Женская команда БК «Воронеж-СКИФ» продолжила выступление в российской суперлиге домашними матчами с сыктывкарской «Зыряночкой», которую тренирует опытный специалист Сергей Гаврилов, в недавнем прошлом возглавлявший наш коллектив. В первом поединке хозяйки площадки уверенно разобрались с северянками – 60:41. 


08 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершился 49-й розыгрыш футбольного первенства областного спортклуба проф­союзов среди сельских команд, посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. Финальный матч, как и годом ранее, прошел на воронежском Центральном стадионе профсоюзов, а спор за главный трофей вели его действующий обладатель «Колос» из СПК «Лискинский» и «Родина» из Поповки Россошанского района.

 


08 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →