Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мои знакомые иногда говорят мне, что к старости я стану нудным и склочным, потому что вечно чем-­то недоволен и постоянно кого­-то критикую. На самом деле все несколько иначе: я предъявляю претензии только двум категориям людей: тем, кто обязан что-­то делать по закону, но уклоняется от этого, и тем, кто мне небезразличен – ведь меня волнуют их промахи, ошибки или недоработки.


19 / 11 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Губернатор Алексей Гордеев поздравил аграриев с профессиональным праздником, а лучшим – вручил автомобили

Ранним утром в пятницу Театральная площадь превратилась в одно большое сельское подворье. Здесь развернулась красочная стилизованная ярмарка: представители 20 районов области воздвигли декоративные подворья и угощали всех желающих чаем, молоком и свежей выпечкой.

19 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Участковые полиции отметили профессиональный праздник

За 10 месяцев текущего года 800 участковыми уполномоченными полиции раскрыто на треть больше преступлений, совершенных на бытовой почве, чем за тот же период прошлого года. И это – в условиях нехватки как кадрового состава, так и служебного транспорта.


19 / 11 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Кто и почему разжигает страсти вокруг Центрального рынка Воронежа

Если посмотреть непредвзято, то ситуация выглядит достаточно просто. С 1 января 2013 года в стране вступает в силу закон «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Согласно этому документу, вещевая уличная торговля ликвидируется в стране полностью и окончательно. Поэтому все палатки, которые стоят сейчас вокруг Центрального рынка, через полтора месяца автоматически окажутся вне правового поля.

19 / 11 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Проект бюджета пройдет общественную экспертизу

Ход отопительного сезона, работы на улично-дорожной сети города, обсуждение проекта городского бюджета на 2013-й и плановый период 2014-2015 годов. Таковы основные темы вчерашней главной планерки в мэрии.


19 / 11 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
В ВГУ работает выставка фотоклуба «Фотум»

Одно из мероприятий международного фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт-2012», что проходит в эти дни в нашем городе – выставка произведений членов фотоклуба «Фотум». Она расположилась в фойе второго этажа главного корпуса ВГУ и представила работы питомцев фотохудожника Владимира Голуба – инициатора и организатора фестиваля. А также – председателя его оргкомитета.

19 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова открывается выставка Ильи Долгова

Споры реалистов и представителей современного (оно же актуальное) искусства стары, как приснопамятные битвы физиков и лириков. Чья возьмет? Вопрос еще долго, видимо, будет оставаться открытым – ни один из «лагерей» отказываться от первенства не намерен. Дело не только принципа…

19 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Недавно в Воронеже впервые побывал известный актер, секс-символ 80-х Игорь Костолевский. Столичные актеры, в числе которых Михаил Янушкевич и Михаил Филиппов, дали спектакль «Арт» на сцене Воронежского концертного зала (бывший театр драмы).


19 / 11 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
В трех домашних матчах «Буран» не потерял ни очка

По окончании очередного поединка чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» принимал ярославский «Локомотив-ВХЛ», наставник хозяев Виктор Семыкин не скупился на комплименты в адрес своего коллеги Петра Воробьева. Виктор Иванович признался, что очень уважает Петра Ильича и всегда искренне удивлялся, почему тому так и не доверили пост главного тренера национальной команды страны.

19 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Согдиана-СКИФ» уверенно переиграла волжан

Продолжается предварительный этап чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Выступающая в южном дивизионе воронежская «Согдиана-СКИФ» очередные поединки турнира провела на своей площадке. На минувшей неделе соперником подопечных Дениса Бжевского и Дмитрия Крутских стал «Волжанин-ГЭС» из города Волжский.

19 / 11 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →