Газета,
которая объединяет

Встреча с призраком

Воронежский модельер представит новую коллекцию
Рубрика: от
Автор:

8 декабря известный (причем не только в столице Черноземья) модельер Татьяна Сулимина представит новую коллекцию «Хранительница замка».

На ее создание дизайнера вдохновили легенды вокруг имени принцессы Ольденбургской и дворца в Рамони – памятника истории и архитектуры, полного загадок и мистики.

– История герцогини Ольденбургской зачаровала меня, – объясняет Татьяна Сулимина свой замысел. – Кроме того, что Евгения Максимилиановна отличалась экстравагантностью, она была необычайно прогрессивной женщиной, способствовала зарождению промышленности в Воронежской губернии. И, как всякая неординарная личность, порождала в крестьянской среде множество суеверий. Меня, в частности, заинтересовала легенда о существовании зловещих застенков в подвалах замка, в которых якобы томились узники (хотя на самом деле зимой там содержали животных из зверинца Ольденбургской). Так возник образ принцессы, имеющей при себе ключи от каждой двери…

Этот образ и материализовался в новом «сочинении» талантливого модельера. Аксессуары и принты в виде ключей украшают кардиганы и платья «Хранительницы замка». Верх с цельнокроеными рукавами (или реглан) в сочетании с отрезной талией и прямым (или чуть расклешенным) низом; силуэт нарядов как бы повторяет конфигурацию замочной скважины. Цветовая гамма коллекции работает на взаимопроникновение реальности (коралл и терракота) и мира духов (цвет сирени и полыни).

– Столь сложный образ коллекции продиктовал и форму показа. Мы отказались от классического дефиле и взяли на себя смелость организовать мини-спектакль в трех действиях: «Барыня приезжает», «Сон герцогини» и «На балу». На вечере зритель встретится с призраком принцессы, который будет витать в зале, – обещает Татьяна Сулимина.

Презентация новой коллекции пройдет по адресу ул.Никитинская, 1. Вход через парк Камерного театра – по приглашениям, которые можно взять в бутике Татьяны Сулиминой на Никитинской, 23. Начало – в 16 часов.