Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На этот раз глас принадлежит руководителю портала Superjob.ru Алексею Захарову. Он выступил с открытым письмом к Владимиру Путину и предложил «полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа!»


13 / 12 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже обсудили большие проблемы малого бизнеса

Частное предпринимательство и малый бизнес, пожалуй, нуждаются в государственной поддержке сильнее иных крупных бизнес-корпораций. Но на практике далеко не каждый предприниматель организует собственное дело таким образом, чтобы можно было рассчитывать на привилегии. Однако и те, кто «все правильно сделал», не застрахованы от разного рода проблем, мешающих развитию собственного дела.

13 / 12 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Попов
В Воронеже открыт дополнительный офис нового формата «Кольцовский»

Свои двери он распахнул на пересечении улиц Плехановской и Кольцовской, в здании бывшего «легендарного магазина «Электроника». Судя по наплыву посетителей в новый филиал банка, «легендарности» у этого места только прибавится: за первые два дня работы там уже побывали порядка 1500 клиентов.

13 / 12 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
О злоключениях новосела дома на Карла Маркса

Эта история, как считает ее главный герой и рассказчик воронежец Анатолий Плотников, напоминает театр абсурда. Впрочем, как абсурд она может восприниматься только людьми, привыкшими к нормативным отношениям, чем в РФ похвастаться мало кто может.


13 / 12 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежский писатель опубликовал исследование о выдающемся земляке

Сколько помню разговоров об увековечении памяти уроженцев воронежского края, выбравших делом жизни служение Отечеству, сетования на невнимание к личности Андрея Евгеньевича Снесарева звучали постоянно.

13 / 12 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Энергетики» с переменным успехом сыграли в Подмосковье

Сегодня гандболисты «Энергии» проведут заключительный в нынешнем году поединок турнира российской суперлиги. На своей площадке они сразятся с одним из самых титулованных клубов страны, неоднократным победителем и призером национального чемпионата волгоградским «Каустиком». В нынешнем сезоне представитель города-героя выступает не очень-то стабильно, но тем не менее на данный момент держится на второй строчке таблицы.


13 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения. В весовой категории до 70 кг спор за победу вел наш 14-летний земляк Максим Емельянов, который в уходящем году выигрывал первенства страны и Европы среди школьников.


13 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежская пловчиха, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Нина Рябова (на фото) выиграла Кубок России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Дзержинске (Нижегородская область). В соревнованиях принимали участие команды из 20 регионов страны.


13 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередные матчи первенства России среди женских команд первой лиги ЦФО провел БК «Воронеж-СКИФ-2», который в родных стенах встречался с белгородской СДЮСШОР №5 «Технолог». Костяк нашего коллектива составляют игроки студенческой сборной института физкультуры и молодежной команды БК «Воронеж-СКИФ». В преды­дущем туре подопечные Бахтиера Хаитова поделили очки в гостевых поединках с резервистками курского «Динамо» – 52:57, 47:45.

13 / 12 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Недавно в Воронеже со спектаклем «Свободная любовь», поставленным по известной пьесе Леонарда Герша «Бабочки свободны», выступил Валентин Смирнитский. В наш город он приехал в звездной компании – рядом с Валентином Георгиевичем на сцене блистали кумир молодежи Дмитрий Дюжев и любимица более старшего поколения Ирина Купченко.


13 / 12 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →