Газета,
которая объединяет

Даешь миллион!

Мэр Воронежа и спикер гордумы поздравили семью Лопыревых
Рубрика: от

Неделю назад в Воронеже появился на свет миллионный житель. Мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см родился в 12.10 в семье Светланы и Дмитрия Лопыревых. У него уже есть три сестры.

В день рождения Егора губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил семье памятную медаль и сертификат на приобретение квартиры или дома за городом.

В день выписки проведать и поздравить семью к ним домой приехали мэр Воронежа Сергей Колиух и председатель городской Думы Владимир Ходырев. Встречал их глава семейства Дмитрий. По его словам, рождение мальчика стало долгожданным известием, а новость о том, что сын стал миллионным жителем – приятным сюрпризом.

Глава Воронежа и спикер гордумы вручили родителям сертификат на один миллион рублей, коляску и пожелали новорожденному и его семье счастья, здоровья, благополучия.

В беседе с главой семейства Дмитрием Лопыревым Владимир Ходырев отметил, что миллионному жителю повезло родиться в такой дружной и любящей семье.

Не забыли и про подарки сестрам миллионного жителя Егора Лопырева – Елизавете, Екатерине и Елене. Первые лица города вручили девочкам современные планшеты Apple iPad.

– Ваш сын стал миллионным жителем столицы Черноземья. Для меня и для жителей это событие имеет большое значение. Статус города-миллионника – мощный индикатор того, что Воронеж движется верным курсом, – сказал родителям Сергей Колиух.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ