Газета,
которая объединяет

Глава Воронежского «Молвеста» Аркадий Пономарев через год после выборов в Госдуму может получить мандат

«Единая Россия» пока не определилась с кандидатом, которому может быть передан мандат депутата Госдумы от Воронежской области. Он, по прогнозам, должен освободиться уже до нового года: депутат -единоросс Юрий Исаев на днях может возглавить Агентство по страхованию вкладов, сообщили источники в партии.

Вопрос о выборе кандидата, которому может быть предложен освободившийся мандат, решит воронежское реготделение партии, но уже после того, как господин Исаев возглавит госкомпанию и сдаст мандат. Вероятнее всего, этот вопрос решится в середине января.

На сегодняшний день кандидатов на пост депутата Госдумы четверо: глава области Алексей Гордеев, проректор ВГУ Василий Попов, гендиректор холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев и депутат облдумы Оксана Хоронжук. С учетом того, что  первые двое уже отказались от мандатов год назад, наиболее вероятным претендентом на пост считается господин Пономарев.

Сам Аркадий Пономарев для комментариев оказался недоступен. Между тем считается, что он внес значительный вклад в избирательную кампанию «Единой России» в Госдуму на территории области. Ряд источников утверждали, что такая работа бизнесменом была проведена   при гарантиях, что в течение небольшого срока получившие мандаты Юрий Исаев либо Илья Костунов уйдут на работу в подконтрольные правительству структуры и господин Пономарев попадет в Госдуму.

Валентина Бирюкова

Abireg.ru

Записей не найдено.