Газета,
которая объединяет

От улыбок стало всем светлей

Добрый «волшебник» и Сбербанк подарили детям праздник
Рубрика: от
Автор:

Совсем недавно появившийся на свет дополнительный офис «Кольцовский» Центрально-Черноземного банка Сбербанка России на некоторое время превратился в арену для новогоднего представления. Работа подразделения шла своим чередом, и зашедшие сюда по своим делам воронежцы приятно удивлялись, наблюдая за тем, как в самом центре празднично украшенного банковского офиса Дед Мороз со Снегурочкой развлекали собравшихся здесь детишек.

Получившие приглашения на это мероприятие ребята – подопечные областного Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды». В теплом отношении окружающих и искренней заботе близких нуждается каждый ребенок. Эти детишки – тем более, ведь для них очень важно осознавать, что они ничем не отличаются от своих сверстников, умеют играть, общаться, радоваться и веселиться так же, как и здоровые дети.

Праздник (как тут не поверить в новогодние чудеса?!) родился спонтанно. По словам руководителя «Кольцовского» Сергея Жданова, инициатором проведения мероприятия являлся его знакомый предприниматель, ставший клиентом филиала. «Он предложил устроить эту акцию, мы идею, конечно же, поддержали, – рассказал Сергей Вячеславович корреспонденту «Берега». – Открыли специальный счет, приобрели подарки, пригласили Деда Мороза и Снегурочку, которые, узнав, для кого устраивается представление, сразу сделали нам скидку».

В ожидании спешивших по воронежским пробкам дедушки и его внучки ребятам, многие из которых пришли в «Кольцовский» в карнавальных костюмах, скучать не пришлось. Сотрудники филиала оказались хозяевами очень гостеприимными, общий язык с детьми нашли моментально. Одни помогали малышам рисовать на доске снеговиков и елки с игрушками, другие устраивали детям и их родителям экскурсию к украшающему офис фонтану.

Юные гости быстро почувствовали доброе отношение и вели себя по-детски непосредственно. Некоторые пытались демонстрировать серьезность, но, позируя вооружившимся фотоаппаратами родителям у красавицы-елки, довольно улыбались.

Руководитель филиала тем временем знакомился с ребятишками, общался с ними на равных, запросто представляясь Сережей, спрашивал, какие подарки заказали они Деду Морозу. Первая же девочка, которой был задан подобный вопрос, смеясь, выпалила: «Телефон!»

– Даже не знаю, сможет ли наш Дедушка выполнить такую просьбу, – несколько смутился Сергей Вячеславович.

– Ничего, родители подарят! – успокоила его девчушка.

Ну а когда в зале появились долгожданные сказочные дед и внучка, веселье и вовсе пошло полным ходом. Новогодние стихи, конкурсы, песни, загадки, игры – все было, как полагается. Лица даже тех ребятишек, которые большую часть праздника все-таки чувствовали себя несколько скованно, к его завершению озарились счастливыми улыбками. Да и могло ли быть иначе в этой атмосфере общей радости?! Тем более, когда провожают тебя, вручая целую охапку подарков... От доброго «волшебника», имя которого так и осталось тайной, ребятам были преподнесены сладости, от Сбербанка – теплые шарфы с шапочками, а также плюшевые олимпийские мишки. Ну и на «десерт» – традиционное общее фото, запечатлевшее счастливые лица хозяев праздника и их желанных гостей.

– Дорогие дети! – не скрывая волнения, обратился к ребятам Сергей Жданов. – На глазах всех наших сотрудников сейчас наворачиваются слезы, их переполняют эмоции. И это – слезы радости. Ведь самое главное в жизни – улыбка ребенка! Человек, по инициативе которого состоялся этот праздник, не захотел называть своего имени. Но он попросил, чтобы вы как можно чаще улыбались. Дарите нам свои улыбки каждый день, и мы будем искренне рады за вас.