Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Фильм­-исследование НТВ «Не верю!» Бориса Корчевникова был призван защитить православную и, шире – христианскую веру от охальников. Но самой сильной реакцией на него стала обида. Причем обида бывших коллег автора. Нынешних оппозиционеров.


23 / 01 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Губернатор определил приоритетные объекты в муниципальных районах

Глава региона Алексей Гордеев в ходе поездки в Богучарский и Павловский районы ознакомился с ходом строительства ряда социально значимых объектов.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Валерий Абаджян готов простить всех своих недоброжелателей

Один из самых ярких спортсменов в истории нашего края, боксер с мировым именем, бывший капитан сборной РСФСР, офицер запаса, доцент, общественный деятель, Лауреат форума «Золотой Фонд Воронежской области», Почетный гражданин Воронежа. Это – лишь краткая «визитная карточка» Валерия Абаджяна. Большинству жителей столицы Черноземья его имя, безусловно, хорошо известно и в излишнем представлении он не нуждается.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как УФАС удалось «победить» систему мнимых торгов

Пресс-конференции руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Владимира Рохмистрова интересны всегда. Во-первых – наличием острых тем, до которых так падки журналисты, а во-вторых, эмоциональной манерой повествования самого оратора, так не похожей на нудный чиновничий стиль.


23 / 01 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже прошла научно-практическая конференция, посвященная 70-летию освобождения города от фашистов

История – удивительная штука. Там, где все вроде бы давно изучено, нередко и совершенно неожиданно возникают новые яркие детали, проявляются новые смысловые слои. Период Великой Отечественной войны, связанный с освобождением Воронежа – не исключение. Идея проведения в нашем городе научно-практической конференции на эту волнующую тему получила поддержку на самом высоком уровне – и мероприятие состоялось на днях в здании областной Думы.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Театр драмы им. А. Кольцова предлагает «Легкий способ бросить курить»

Можно спорить до хрипоты, допустима ли на театральной сцене ненормативная лексика. Уличать так называемую бытовую драму в мелкотемье и жалких потугах на философичность и многозначительность. Оглядываться на Островского и Гоголя, заручаясь виртуальной поддержкой великих в стремлении закидать современную пьесу гнилыми помидорами (тухлыми яйцами тоже можно): да-а-а, дескать, были на Руси авторы, но все перевелись…

23 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В зале на Кирова – фотографии Сергея Смирнова

Выставку «Далекое и близкое», открытую в выставочном зале на Кирова, впору рекомендовать ценителям того искусства, которое активно использует технические достижения фотографического дела. Коллекция снимков члена Союза фотохудожников России и воронежского фотоклуба «Экспресс» Сергея Смирнова представляет автора как человека, отзывчивого на разного рода проявления духовности и стремящегося облечь их в максимально совершенную форму.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В воронежском Доме культуры прошел VI открытый конкурс вокалистов

Общеизвестно, что исполнительское мастерство российских вокалистов ценилось и ценится во всем мире. Вероятно, проявления «загадочной русской души», не всегда заметные нашему соотечественнику, иностранцами улавливаются «на раз». Уже поэтому вряд ли стоит доказывать, что явления, напрямую связанные с национальным колоритом культуры, нуждаются в сохранении.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

На глаза попалась статья: «5 причин вставать в 5 часов». Ха-­х-а­ха. Я без труда могу назвать 10 причин вставать в 10 часов и еще легко добавлю парочку, чтобы встать в 11 или 12.

* * *

Шизофреник Вадим за обедом успел поругаться с четырьмя пельменями.

23 / 01 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →