Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На минувшей неделе наша Государственная Дума приняла сразу два закона запретительной направленности (антигейский и антитабачный), а третий (о противодействии оскорблению чувств верующих) – вернулся в парламент на доработку. Вероятно, это означает, что спустя время его тоже введут в юридический оборот.


28 / 01 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Участники гражданского собрания «Лидер» могут добровольно сдать анализы на наличие наркотиков в крови

Данная акция должна послужить двум задачам. С одной стороны, 50 региональных предпринимателей, добившихся наивысших показателей в бизнесе, продемонстрируют воронежцам и прежде всего молодежи, что успешные и состоявшиеся люди не употребляют наркотики. И во-вторых, сам механизм добровольного тестирования получит отличную рекламу. Это позволит в дальнейшем успешно использовать его и с другими категориями населения.


28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве между Воронежем и Гомелем

Дружба – ценность из разряда приоритетных. Своевременная помощь и дружеская поддержка – это то, в чем нуждается каждый из нас. Решить вопрос более масштабно призваны договоренности между городами и странами. Такие соглашения – катализатор культурного и экономического взаимодействия, основанного на доверительных и уважительных отношениях сторон.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Кисин
«Буран» вернулся с выезда, приобретя важные шесть очков

Менее месяца остается до завершения регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. По его итогам, как известно, одиннадцать команд-неудачниц уйдут в досрочные отпуска, а шестнадцать лучших вступят в борьбу за Кубок Братины, начиная со стадии 1/8 финала.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж стал лидером по предупреждению ЧС

Специальной темой еженедельного рабочего совещания в мэрии стал доклад руководителя МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Сергея Хомука, который, в частности, сообщил собравшимся, что Воронеж занял первое место по итогам областного семинара по предупреждению ЧС.


28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Полицейский «уложил» товарища, мешавшего ему спать

С начала этой криминальной истории прошло два года. С тех пор утекла вся предусмотренная законом судебная вода, и Верховный суд оставил первоначальный приговор без изменений. Суть же дела такова: в феврале 2011 года сотрудник Семилукского ОВД, 30-летний лейтенант полиции был убит выстрелом в голову в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

28 / 01 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Мирошников
Художественный музей им. Крамского показывает фотоработы Екатерины Рождественской

Нам, друзья-товарищи, неравнодушные к изобразительному искусству, не привыкать: персональная выставка Екатерины Рождественской разместилась в залах постоянной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского не впервые. А в очередной, уже третий по счету раз. Востребованность ее – упредим прочие измышления – не меньшая, чем в двух предшествующих случаях. Что радует: в музей ходить, честное слово, надо...

28 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В области определились с политикой в отношении детей-сирот

Не менее 90% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Воронежской области, должны устраиваться в семьи. Такую задачу поставил перед членами специально созданной для решения проблем этой категории детей рабочей группы губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Программа ликвидации дефицита мест в детсады приобретает реальное наполнение

Глава города Сергей Колиух провел рабочее межведомственное совещание по вопросу ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения Воронежа уже к концу 2014 года. В нем участвовали председатель городской Думы Владимир Ходырев, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, первый вице-спикер городского парламента Александр Провоторов, а также руководители профильных подразделений области и города.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В областной Думе прошла встреча со студентами

Она была приурочена к Татьянину дню – празднику российского студенчества, который отмечается 25 января. Гостями Парламентского центра стали профсоюзные лидеры и студенты-активисты шести крупнейших вузов Воронежа.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →