Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В детстве у меня было две мечты. Больших, если не сказать заветных. Обе – частно-­собственнического характера. Я, в отличие от своих пытливых сверстников, не грезила о полетах на Луну. Не хотела стать великой актрисой, покоряющей подмостки театров мира. Прочие романтические соблазны тоже не будоражили недоразвитое воображение ребенка с машметовской окраины – все было куда прозаичней. Хотя…


07 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже открылся первый детский хоспис

Реальность – штука беспощадная. Новостные сообщения об убийствах, терактах и техногенных катастрофах уже не вызывают особенных потрясений – привычка! Но есть вещи, к которым привыкнуть невозможно. Сколько бы ни говорили о тяжелобольных детях, нормальный человек не воспримет такую информацию как норму.

07 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Минудобрения» вступают в тяжбу с «социальным подтекстом»?

В среду Арбитражный суд Москвы начал рассматривать иск россошанского ОАО «Мин­удобрения» к группе «Фосагро» (и входящему в него предприятию «Апатит»). Производители удобрений из Воронежской области требуют обязать монополиста заключить новые контракты на поставку апатитового концентрата по ценам не выше уровня 2012 г.

07 / 02 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Региональная власть обозначила реальные шаги в сфере ЖКХ

Судя по опросам, три четверти жителей Воронежа не удовлетворены качеством предоставляемых им жилищно-коммунальных услуг. И это больше, чем в среднем по России. О том, как серьезно изменить сложившуюся ситуацию, шел разговор на совещании у губернатора Алексея Гордеева.

07 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина

На встрече губернатора Алексея Гордеева с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом участники совещания обсудили ход реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов и Краснодар до Новороссийска.

07 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

У кафе «Макдональдс» подростки избили полицейских. Все произошло в минувшую среду около 6 часов утра. В 4-й отдел полиции УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение о том, что возле кафе «Макдональдс» на ул.Лизюкова группа молодых людей безобразничает. На место происшествия направили наряд вневедомственной охраны…

07 / 02 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →