Газета,
которая объединяет

Для местных – бесплатно

Рубрика: от

На встрече губернатора Алексея Гордеева с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом участники совещания обсудили ход реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов и Краснодар до Новороссийска.

В Воронежской области работы ведутся на двух участках автомагистрали – с 493-го по 517-й км и с 588-го по 591-й км. Одной из главных тем рабочей встречи стало обсуждение места установки пункта, где будет осуществляться взимание платы за проезд по участку дороги. Рассматривались два варианта: 503-й и 515-й километры магистрали.

Губернатор подчеркнул, что при любом варианте решения этого вопроса необходимо сдержать данное воронежцам обещание о том, что в своем городе они смогут ездить по этому участку дороги бесплатно.

– На портале «Власть-бизнес.РФ» также необходимо провести общественную экспертизу предложенных вариантов, и только с учетом мнения воронежских автомобилистов принять решение о месте строительства пункта взимания платы, – подчеркнул Алексей Гордеев.

Руководство госкомпании «Автодор» согласилось с мнением губернатора.

Дорожники также проинформировали главу региона о реализации еще одного важного проекта – строительстве обхода села Новая Усмань. По информации Сергея Кельбаха, в настоящее время проектные работы завершены, готовится документация для прохождения экспертизы. Алексей Гордеев заверил собеседников, что область готова оказывать содействие в случае возникновения проблем организационного плана.

Егор ПЕТРОВ