Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе Челябинск, широко прославленный в «Нашей Раше» как город «суровых мужиков» и родина Михалыча с Дулиным, вышел на уровень популярности мировой и чуть ли не библейской, едва не став современным аналогом Содома и Гоморры. Прилетело, взорвалось, разрушило – и никто внятно не может ответить, что же это было?

18 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Старт Гражданского форума назначен на март

На днях лидеры некоммерческих общественных организаций собрались на Большой Совет (БС). Точнее, БС еще предстоит сформироваться, но перспективы его возникновения и цели будущей организации председатели НКО обсудили при журналистах с представителями правительства области.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
«Буран» завоевал путевку в плей-офф

Победив в Ангарске тамошний «Ермак» (4:2), о чем мы сообщили в позапрошлом номере, воронежский «Буран» практически решил задачу-минимум, которая была поставлена на сезон клубным руководством. Для попадания в плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги «ураганным парням» оставалось сделать небольшой шаг – одержать одну победу в четырех финишных матчах регулярного чемпионата.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр призвал горожан контролировать подрядчиков

Основными темами вчерашнего планерного совещания в мэрии стали содержание и ремонт улично-дорожной сети, санитарное состояние дворовых территорий, ход отопительного сезона, а также предстоящее празднование Дня защитника Отечества.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Воронежская область прирастает гражданами по программе

В пресс-центре «Интерфакса» сотрудники УФМС по Воронежской области подвели итоги работы за 2012 год. Как сообщил журналистам заместитель руководителя управления Андрей Лушпаев, за отчетный период было оформлено 8 тыс. 290 разрешений на работу иностранным гражданам, что на 17% больше, чем в 2011 году.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Губернатор оценил работу Общественной палаты области

Заседание состоялось в минувшую пятницу и было посвящено прежде всего итогам работы этой организации. Впрочем, назвать его «парадно-отчетным» сложно: речь шла не только о том, чего удалось добиться общественникам, но и об определенных упущениях в деятельности палаты, а также – о тех направлениях, которым необходимо уделить особое внимание в будущем.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Воронежскому СОБРу – 20 лет

В этой связи нам хотелось рассказать о бывшем заместителе начальника подразделения, полковнике милиции в отставке Владимире Николаевиче Грошеве. Человек он, вне всякого сомнения, заслуженный, участвовал во всех ключевых войсковых операциях первой и второй чеченской войн и в целом ряде спецопераций МВД по восстановлению и поддержанию конституционного порядка в СКР.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Воронежские общественники обсудили методы противостояния живодерству

В областной научной библиотеке имени Никитина состоялся круглый стол на тему «Жестокое отношение к животным как причина развития субкультуры садизма». Инициаторами мероприятия выступили областная научная библиотека и региональный общественный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь». В работе круглого стола приняли участие зоозащитники, психологи и представители правоохранительных структур.

18 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

В Воронеже с моноспектаклем «Дед Петр и зайцы» побывал один из самых противоречивых персонажей российской культурной действительности, Петр Николаевич Мамонов. Сегодня он наиболее известен как актер (главные роли в фильмах «Остров», «Царь»), так что многие даже не в курсе, что Петр – еще и замечательный музыкант. За что, собственно, и был любим задолго до своей всенародной известности в качестве «отца Анатолия».

18 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Ольга Губина
Воронежская умелица делает картинки по американской технологии

Пройти мимо работ Татьяны Федечкиной не получится хотя бы потому, что для воронежцев они – в новинку. Фотография на дереве; звучит, согласитесь, эффектно. Выглядит – и того сильнее: с иконописью сравнивать эту технику, может, и не стоит, но почему-то при взгляде на Танино ремесло вспомнились именно иконы. Та же фундаментальность и не только…

18 / 02 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →