Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В здравом уме и твердой (как всегда) памяти я заявляю, что женщина – венец творения. Но в одном я нетерпим. Когда женщина курит. Зарисовка из воронежского двора. Мы гуляем с сыном. Мимо с подругой проходит девочка Амалия. Еще пару лет назад Амалия могла поиграть вместе с моей дочкой. Ритке было пять, сейчас – пошел девятый. Амалии было девять, сейчас пошел двенадцатый, а может, и тринадцатый. Но выглядит она на все четырнадцать, даже – с половиной. И уже «ходит с мальчиками», стоит в обнимку у подъезда. В этот раз один из приятелей (не женихов) Амалии показывается из­-за угла. – Эй, чего не здороваешься? – кричат ему Амалия с подругой. – Привет, а вы как? – А мы так наку-­у­-ри­-и­-лись сейчас, – орут в ответ девчонки.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
двухтуровым выборам мэра Воронежа?

Этот и другие вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в Устав городского округа, обсудили на публичных слушаниях в городской Думе. В мероприятии участвовали депутаты Воронежской городской Думы, чиновники администрации города, представители партий, организаций и объединений и просто неравнодушные жители города – всего более 50 человек.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
В Воронеже возбуждено очередное дело по подозрению в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего

На этот раз предполагаемая жертва – 4-летний мальчик, проживающий в Коминтерновском районе. По версии следствия, 30-летний сожитель его матери, оставшись наедине с ребенком, воспользовался беспомощностью мальчика и совершил «насильственные действия сексуального характера».

06 / 03 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Одержав важную победу, «Энергия» продолжает спор за восьмерку

Нынешний год начался для гандболистов «Энергии», мягко говоря, не слишком удачно. В Кубке России они один раунд прошли, легко одолев резервистов ставропольского «Динамо-Виктора», а вот в суперлиге их поджидали сплошные разочарования. В январе-феврале подопечные Игоря Грицких наведались в Снежинск, тот же Ставрополь и Пермь, имели неплохие шансы на успех во всех трех матчах, но в итоге не набрали ни очка.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Берег» побывал в гостях у представительницы слабого пола и «сильной» профессии

В органы внутренних дел Елена Коробкова пришла в 2005-м – спустя год после окончания юридического факультета ВГУ. Начинала работать, как говорят полицейские, «на земле» – в Центральном районном отделе. Сегодня она – следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД РФ по г. Воронежу.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Галерея «Х.Л.А.М.» исследует явление феминизма

Позавчера, в день открытия новой выставки в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.» (приуроченной, понятное дело, к женскому празднику), мимоз в цветочных магазинах еще не было. И художник Сергей Горшков, вознамерившийся поздравлять зрительниц, проявил (как всегда!) похвальную смекалку – заготовил для прекрасного пола воздушные шарики. Вернее, «колбаски» – те самые, которые легко завязать в немыслимый узел. Или в какую другую «фигнатерию» – насколько фантазия «выстрелит»…

06 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Завершился очередной учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», который проходил в кипрской Аянапе. Накануне возвращения домой подопечные Александра Щеголева провели очередной контрольный матч. Им противостоял шведский клуб «Броммапойкарна», по итогам прошлого сезона завоевавший путевку в высший футбольный эшелон своей страны. Поразить ворота друг друга соперникам не удалось – 0:0.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежские боксеры-профессионалы удачно выступили на турнире в Великом Новгороде. Так, не имевший поражений в шести боях на профессиональном ринге 27-летний Андрей Князев (90,7 кг), которого тренирует Интерконтинентальный чемпион мира Виктор Баранов, удачно сразился с латвийцем Рихардом Бигисом. Уже в третьем из восьми возможных раундов воронежец нокаутировал прибалтийца.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вязаный позитив воронежской рукодельницы

Марина Борисова затруднилась с ответом на вопрос, как правильно представить ее читателю. Я – тем более не знаю. Вязальщица? Слишком общо и скупо. Кукольница? Уже (от слова «узко») не придумаешь: наш случай – куда богаче. Хотя как ни квалифицируй профиль ремесла, на сути дела это не отразится.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина

Брифинг «Почты России»:

– А как вы письма доставляете?

– Почтальон носит.

– Я имел в виду – из города в город?

– Почтальон носит.

06 / 03 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →