Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На минувшей неделе правительство России опубликовало два любопытных перечня. Первый – из творческих коллективов, которые могут претендовать в ближайшие три года на государственную поддержку. А второй – из пилотных инновационных территориальных кластеров, получающих масштабные субсидии из федерального бюджета на развитие. Ни в одном из них Воронежской области нет.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Кто не выполняет обязательства?

6 марта глава Воронежа провел очередную встречу с предпринимателями Центрального рынка, которая должна была уладить последние вопросы технического характера по всем группам товаров в преддверии закрытия крупнейшей торговой точки города на реконструкцию. Но началась она не с конкретики, а с традиционных эмоций предпринимателей: мол, об их жизни никто не подумал и не пошевелил пальцем ради безоблачного будущего.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Лискинском районе открылся современный молочный комплекс

Это уже 4-й объект, построенный ООО «ЭкоНиваАгро» в Воронежской области за последние пять лет. Пока сдана первая очередь комплекса, которая включает в себя три коровника, родильное отделение, малый доильный зал «елочка», большой доильный зал «карусель», охладительное оборудование и площадки с групповыми и индивидуальными домиками для содержания телят.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Хоккеисты «Бурана» пробились в 1/4 финала Кубка Братины

Очередной праздник пришел позавчера вечером на «улицу» воронежских любителей хоккея. Одолев дома ярославский «Локомотив» в решающем матче 1/8 финала Кубка Братины, «ураганные» парни Виктора Семыкина завоевали право выступить в следующем раунде розыгрыша почетного трофея.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему надо согласовывать работу чиновников и УК

Перспективы ликвидации встроенных подвальных котельных и текущая уборка внутридворовых территорий стали главными темами еженедельного совещания в мэрии. Но сначала руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук напомнил собравшимся о необходимости строго следовать правилам безопасности.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Почему полиомиелит вновь угрожает воронежским детям

На сегодня в регионе остаются не привитыми от этого опасного заболевания около 900 человек. В подавляющем большинстве это дети, чьи родители отказались от прививок для своего ребенка, мотивируя решение либо псевдомедицинскими рассуждениями, либо – религиозными взглядами.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Депутаты обсудили программу по ликвидации дефицита мест в детских садах

В Воронежской городской Думе состоялись депутатские слушания по проекту долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010-2019 годы». Этот документ стал итогом совместной работы временной комиссии городской Думы по решению проблемы обеспечения воронежцев дополнительными местами в детских садах.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Сбербанк снизил минимальную процентную ставку по ипотеке до 12%

Кроме того, в сфере жилищного кредитования банк запустил новую акцию «12-12-12», рассчитанную для первичного рынка и всех категорий заемщиков. Ее условия: единая ставка 12% годовых в руб­лях на срок до 12 лет, а первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Акция будет действовать с 1 марта по 31 мая 2013 года.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Праздничный досуг как способ согреться и видоизмениться

До жарких денечков еще далеко, а отдых нам, жертвам авитаминоза, позарез необходим уже сейчас. И если, как в конце минувшей недели, выдаются три подряд выходных (вперемежку с праздничными) дня – мыслительный процесс на тему «где получше отдохнуть» обостряется со страшной силой.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В зале на Кирова открыта выставка произведений воронежских художниц

«Весенний вернисаж» – неизменный спутник 8 Марта в центре Черноземья – открылся в муниципальном выставочном зале (Кирова, 8) в самый канун праздника. И «подыграл» ему по всем статьям: около двух сотен работ воронежских художниц – прекрасная «картинка с выставки», устроенной не только ради женщин, но и – силами их самих. Творческими и не только.

11 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →