Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сагра, финал суда. Эта новость не попала в топы новостей СМИ. И ладно бы только на госресурсах (там Кипр, там «жирные коты» спасают свои вклады, вторая кнопка посвящает этому спецрепортаж), но даже оппозиционные СМИ обошли Сагру должным вниманием.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Кто и как помогает выжить воронежским бомжам

На днях местное интернет-сообщество взбудоражил ролик, сделанный одним из пациентов БСМП №1. В нем шла речь о том, что у дверей больницы умер человек, не получивший своевременно медицинскую помощь.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Команда «Берега» второй год подряд выиграла мемориал Затонского

Традиционный турнир по мини-футболу среди команд средств массовой информации, посвященный памяти известного воронежского спортивного комментатора Владимира Затонского, на минувшей неделе состоялся уже в 18-й раз. И впервые за свою долгую историю популярные среди журналистов соревнования прошли за пределами областного центра: их принимала Верхняя Хава.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О помощниках в ДТП и о том, стоит ли к ним обращаться

В последнее время на воронежских дорогах часто можно видеть такую картинку. ДТП, стоят два автомобиля с включенной «аварийкой», выставлены знаки. А рядом припаркован автомобиль (чаще всего белый ВАЗ-2104 с желтой мигалкой), на котором написано «Аварийные комиссары». Он как призрак появляется следом за ДТП, а люди в нем сулят пострадавшему решить все вопросы оформления дорожно-транспортного происшествия и помочь получить полную сумму компенсации по страховке.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Скоро откроется новый корпус центра по профилактике и борьбе со СПИДом

В Воронеже завершилось строительство самого последнего из долгостроев в области здравоохранения. Возведение этого объекта началось еще в конце 80-х, но многократно приостанавливалось из-за отсутствия финансирования. За эти годы на заброшенную стройку было много претендентов – от спасателей до судей. Но энтузиастам от медицины все-таки удалось отстоять свое право на один из самых лучших в стране центров по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина

Воронежцам предлагается определить место расположения въездного терминала на платный участок автодороги М-4 «Дон».

20 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже презентовали альманах «День поэзии – ХХI век»

В конце прошлой недели в областной библиотеке имени Никитина прошла презентация ежегодника «День поэзии – ХХI век». Издание – прямой «наследник» ежегодника «День поэзии», чрезвычайно популярного у советских любителей изящной словесности. Было время – поэты первого ряда бывшего СССР считали за честь публиковать в альманахе новые стихи.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Никитинская библиотека откликнулась на столетие Сергея Михалкова

В наши дни Сергея Владимировича Михалкова, согласно масштабу его личности, назвали бы, наверное, культовым поэтом. Впрочем, далеко от текущего момента этот литератор в истории не отстоит: автор бесчисленного множества детских стихотворений, басен и двух государственных гимнов, советского и российского, покинул бренный мир всего четыре года назад. Именно столько, получается, не дожил до своего юбилея – столетнего.

20 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

На прошлой неделе в Воронеже выступила известная певица Елена Ваенга. Но если в прошлом году на концерте звезды в театре оперы и балета наблюдался безоговорочный аншлаг, то на сей раз в зале можно было заметить немало свободных мест и даже рядов. Впрочем, зал цирка и вмещает на 700 мест больше, чем зал оперного…

20 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Белеке «Факел» уступил одному из фаворитов первой лиги Украины

Воронежский «Факел», как мы уже сообщали, в эти дни проходит четвертый этап подготовки к заключительной части сезона-2012/13 в турецком Белеке. Тренерский штаб команды, напомним, решил не нагружать футболистов игровой практикой, запланировав только два контрольных матча. В первом из них соперником нашего коллектива стала алчевская «Сталь».

20 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →