Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодняшняя дата – знаменательная для огромной армии крутящих баранку: 22 марта таксисты всего мира отмечают профессиональный праздник. Сколько их живет в Воронеже – точно сказать невозможно: много! По­-моему, чересчур.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Владимир Владимирович – о прощаниях с иллюзиями

20 марта Воронеж посетил известный тележурналист Владимир Познер. В течение дня мэтр участвовал в целом ряде мероприятий. Вначале первый президент Академии российского телевидения побывал в Воронежском госуниверситете, где в течение двух часов общался со студентами, затем встретился с губернатором.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Миронов
Провалив дебют матча, «Буран» разгромил уральских гостей

Серия 1/4 финала Кубка «Братины», в которой сошлись «Буран» и нижнетагильский «Спутник», позавчера дошла до Воронежа. Первые два поединка, состоявшиеся на площадке уральцев, напомню, фаворита в этой ровной паре не выявили: соперники обменялись победами. Тагильские матчи прошли в напряженной борьбе, битва в них шла до последнего, и мало кто сомневался, что и на льду «Юбилейного» развернется настоящее сражение.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже создается интернет-дружина

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы – защитить детей от влияния «деструктивной» информации. Механизмом работы организации станет выявление в сети сайтов, нарушающих законы РФ и подрывающих нравственные традиции общества.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
О чем «договорились» участники круглого стола по ЖКХ

Несмотря на то, что реформы в жилищно-коммунальной сфере в нашей стране начались еще 30 лет тому назад, никто не может сказать, на каком этапе они сейчас находятся. Проблемы ЖКХ являются сегодня, пожалуй, самыми острыми в стране, потому что затрагивают интересы каждого жителя.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова

Заключительный матч предварительного этапа чемпионата страны по гандболу среди мужских команд провела в среду воронежская «Энергия». Наш коллектив наведался в Краснодар, где встретился с ГК СКИФ. Напомним, воронежцы до последнего сохраняли шансы на попадание в плей-офф суперлиги, однако получилось так, что результат матча на берегах Кубани уже не имел для них турнирного значения. Накануне конкурент «энергетиков», снежинский «Сунгуль» победил дома «РГУФК – Чеховские медведи», не оставив подопечным Игоря Грицких шанса пробиться в восьмерку.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Гамбурге завершился Международный турнир по тхэквондо серии WTF «Germany Open-2013». Как сообщил ЦСПСК «ШВСМ», Воронежскую область в Германии представляли шестеро спортсменов, двое из которых привезли домой медали. Светлана Игуменова стала серебряным призером в весовой категории до 49 кг, уступив только Юлии Кустовой из Челябинска.

21 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В галерее «Х.Л.А.М.» открылась персональная выставка Сергея Базилева

Москвич по месту жительства, киевлянин по рождению Сергей Базилев говорит, что всегда стремился на юг. И подразумевает под оным наш отнюдь не экзотический Воронеж, который с первого взгляда оценил как нечто «очень родное». Пустячок, а приятно: авторитетный живописец находит местные тона и полутона привлекательными…

21 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Левобережным судом Воронежа вынесен приговор 40-летнему Евгению Богачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Преступление вызвало в Воронеже широкий общественный резонанс.

21 / 03 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →