Газета,
которая объединяет

Все без обмана

Рубрика: Социум№ 40 (1615) от

И.о. мэра Геннадий Чернушкин, как и обещал в начале прошлой недели на встрече с предпринимателями Центрального рынка, побывал на улице Куколкина у бывшей гостиницы «Маяк», чтобы ознакомиться с ходом работ. Директор МУП «Центральный рынок» Евгений Щербинин показал градоначальнику торговые ряды, а также бывшую контейнерную площадку, на которой планируется возвести модуль.

Группа предпринимателей озвучила Геннадию Чернушкину ряд возникающих и волнующих их проблем: это и вопросы с теплотрассой, из-за которой сдвигаются сроки строительства модуля; с бывшим зданием гостиницы «Маяк», с собственником земельного участка и другие.

Как выяснилось, теплотрасса все еще действует, обеспечивает теплом близлежащие дома. Поэтому незамедлительно начать работы невозможно, следует дождаться окончания отопительного сезона. И.о. мэра поручил провести переговоры с обслуживающей и подрядной организациями, чтобы сдвинуть сроки проведения работы на конец апреля.

– Есть ли уже подрядчик, который будет возводить модуль? И сколько времени на это потребуется? – поинтересовался Геннадий Чернушкин.

– Заказчиком будем выступать мы – МУП «Центральный рынок», подрядчик уже определен, – рассказал Евгений Щербинин. – Вообще на строительство уйдет порядка 60 дней.

– Нужно попробовать сократить сроки и уложиться в месяц, – потребовал и.о. мэра.

Далее Геннадий Чернушкин осмотрел здание бывшей гостиницы «Маяк». Здесь предприниматели попросили выделить им хотя бы первый этаж под размещение вспомогательных служб. Однако присутствующий заместитель главы администрации Сергей Курило заявил, что это практически невозможно по техническим причинам. Тогда и.о. мэра попросил рассмотреть варианты предоставления части площадей, например, для склада или холодильного оборудования.

После этого Геннадий Чернушкин отправился в здание «Фламинго». Там Геннадий Викторович поинтересовался у учредителя торгового центра Александра Степакина сроками завоза оборудования и, самое главное, завершения работ.

– Оборудование начнет поступать на днях, и как только завершим работы, сразу приступим к его установке, а полностью сдадим объект 28 апреля, – заверил Александр Степакин. Кроме того, и.о. мэра напомнил о том, что более 450 предпринимателей, подписавших четырехстороннее соглашение, должны перейти в новые помещения на льготных условиях, без каких бы то ни было «входных билетов».

Подводя итоги выездного совещания, Геннадий Чернушкин отметил:

– Люди боятся, что их обманут. Не обманут! Площадка под ярмаркой является муниципальной собственностью и каждый найдет себе рабочее место, с которого никто не выгонит. По остальным вопросам я дал поручение подчиненным.

Виктор НЕКРАСОВ