Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сотрудников дежурных частей отделов полиции могут обязать извиняться перед неправомерно задержанными гражданами. Соответствующие нововведения уже подготовлены для внедрения в практику Министерством внутренних дел РФ. Факт извинения предполагается фиксировать в специальной книге.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев проинспектировал ход строительных работ на самом знаменитом воронежском корабле

Несколько лет назад стало известно: одна из главных воронежских достопримечательностей прошлого – корабль «Гото Предестинация» – будет воссоздана. С тех пор особо «громких» новостей на эту тему не было. Работа, однако, шла своим чередом и теперь вплотную приблизилась к завершению.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Мэрия Воронежа начала кампанию по демонтажу рекламных носителей, которые установили и используют без разрешения. Первой в среду убрали рекламную конструкцию на улице 20-летия Октября. Ее поместили на ответственное хранение. Собственник вправе забрать ее, но только после того, как возместит муниципалитету стоимость демонтажа, транспортировки и хранения. Если же в течение трех месяцев владелец не объявится, рекламный щит утилизируют.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
«Воронежтеплосеть» пытается взыскать долги с УК и ТСЖ

Крупную ресурсоснабжающую (РСО) организацию МКП «Воронежтеплосеть» продолжают активно выводить из кризиса. На прошедшем совете воронежской городской Думы руководитель управления жилищно­коммунального хозяйства мэрии Воронежа Игорь Черенков озвучил ряд мероприятий, которые позволят предприятию встать на ноги.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Козлова
Что может появиться осенью на грядках воронежцев

Разгар дачного сезона всегда вызывает ажиотаж на рынке семян овощных культур и цветов, а также саженцев плодовых деревьев. Люди пользуются приходом теплого времени и дополнительными выходными днями, чтобы по максимуму провести необходимые работы на садовых участках и огородах.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В составе «Бурана» – очередное пополнение

Новый главный тренер воронежского «Бурана» Виктор Богатырев продолжает комплектование состава команды на предстоящий сезон-2014/15, который воронежцы вновь проведут в Высшей хоккейной лиге. На уходящей неделе пресс-служба клуба озвучила имена еще пятерых игроков, двое из которых достигли договоренностей с нашей ледовой дружиной, а еще трое – приедут на просмотр.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В черноземном первенстве – четыре фаворита

Состоялись матчи очередного, 6-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. Их результаты обострили ситуацию в верхней части таблицы. Во главе ее красуется воронежский «Выбор-Курбатово», но наряду с действующим чемпионом по 13 очков имеют еще три коллектива – белгородский «Энергомаш», тульский «Арсенал-2» и тамбовское «Притамбовье».

22 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже прошел VIII ветеранский чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Отметим, что популярность этих соревнований растет с каждым годом. Участие в минувшем турнире приняли 299 спортсменов в возрасте от 30 до 65 лет, которые представляли 47 регионов страны. Цвета Воронежской области защищали 18 ветеранов дзюдо, самбо и спортивной борьбы. Как сообщил портал center-shvsm.ru, наши спортсмены показали достойные результаты и собрали солидную коллекцию медалей.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В сезоне-2014/15 воронежской баскетбольной командой «Согдиана-СКИФ», которая выступает в российской высшей лиге, будет руководить Виталий Кириченко. Именно под его руководством «скифы» завершали минувший, неудачный для себя чемпионат. Напомним, воронежцы уже в четвертьфинале плей-офф уступили майкопским динамовцам и выбыли из борьбы за медали. После этого наставник команды Владимир Гробман был отправлен в отставку, и с приставкой «и.о.» ее возглавил Кириченко. Турнир «Согдиана-СКИФ», годом ранее завоевавшая «серебро», закончила седьмой.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Юные баскетболисты, прошедшие региональные отборы в рамках совместного проекта Ростелекома и ПБК ЦСКА «Команда мечты», приняли участие в тренировках молодежного состава легендарного столичного клуба. На двухнедельных сборах ребята участвовали в полноценных профессиональных занятиях, и в ближайшее время ЦСКА планирует подписать контракты с некоторыми из них.

22 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →