Газета,
которая объединяет

Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли двое мужчин

Следственным отделом по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по  Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя г. Россошь, в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц.

Установлено, что 27 марта 2012 г. около 21.00 часа водитель автомобиля Тойота Камри с двумя пассажирами – жителями Россошанского района, которые находились на заднем сиденье автомобиля, осуществлял движение по автодороге М-4 «Дон» на территории Рамонского района, со стороны г. Воронежа в направлении г. Москва,  со скоростью более 120  км/ч, превышающей установленное для движения вне населенных пунктах ограничение скорости 90 км/.

При возникновении опасности для движения в виде находящегося на проезжей части на полосе его движения фрагмента протектора шины транспортного средства,  водитель применил резкие приемы управления указанного автомобиля, не принял возможных мер к снижению скорости,  и, не справившись с управлением, выехал на левую обочину проезжей части, пересек проезжую часть автодороги, допустив выезд на правую обочину, а затем на прилегающую территорию придорожного кафе, где допустил наезд на стоящий автомобиль МАЗ. В результате чего из автомобиля Тойота  Камри  выпали пассажиры – 34-летний и 51-летний мужчины, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.

Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении не признал, т.к. считает, что виной всему является выпавшая на дорогу из впереди движущегося автомобиля покрышка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.