Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 142 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 81, на федеральных трассах – 21, в районах области – 40. В 9 ДТП 12 человек получило травмы различной степени тяжести. По вине водителей произошло 8 ДТП, одна авария произошла по вине пешехода, он переходил дорогу в неустановленном месте.

Всего за сутки зафиксировано 5594 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД  выявлено 38 водителей,  управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 23 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 83 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4340 фактов превышения скорости.

В 38 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 80 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 61 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.