Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 187 ДТП, погибло 2 человека

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 187 ДТП, из них в областном центре – 140, на федеральных трассах – 15, в районах области – 32. В 7 ДТП 5 человек получило травмы различной степени тяжести, погибло – 2. По вине водителей произошло 5 ДТП, по вине пешеходов – 2.

01.09.2014 в 09:15 на пер. Бобровский 41-летний водитель маршрутного такси  №43  «ПАЗ» - житель Воронежа – допустил наезд на 49-летнего пешехода, проживающего в Воронеже. В результате ДТП последний от полученных травм скончался в ГКБ №10.  

01.09.2014 в 03:00 на 607 км + 600 м автодороги «Москва-Астрахань» 34-летний водитель «Мицубиси», проживающий в Московской области, двигаясь со стороны города Астрахань в сторону города Москвы, допустил наезд на 53-летнего пешехода, проживающего в Волгоградской области, который переходил дорогу слева направо под прямым углом вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Во всех случаях сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются обстоятельства случившегося.

Всего за сутки зафиксировано 5441 административное правонарушение, совершенное  участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД  выявлен 31 водитель,  управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 90 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4192 факта превышения скорости.

В 36 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 92 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 68 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.