Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На выходных прочел любопытную новость: в украинский Мариуполь прибыль балкер, привезший из Австралии 36 тыс. тонн угля для нужд промышленности «незалежной».

24 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Ольховатский район

Первым пунктом посещения Ольховатского района стала новая амбулатория в селе Караяшник. Раньше медицинское учреждение, обслуживающее более двух тысяч человек, ютилось на 67 квадратных метрах в ветхом здании. В одном кабинете проводили все процедуры: от осмотра до прививок. В новом же здании появилось место даже для дневного стационара на три койки. Алексей Гордеев осмотрел кабинеты современной амбулатории и пообщался с местными жителями.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ольга Козлова
Воронежцы помогают формировать российский регистр доноров костного мозга

Создание такого «архива» может спасти сотни тыс. жизней наших соотечественников, страдающих тяжелыми гематологическими болезнями, онкологическимии недугами.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
На поражение в Пензе «Буран» ответил успехом в Балашихе

Заключительную серию осенних выездных матчей хоккеисты «Бурана», как мы уже сообщали, начали победой в Сарове. После этого «ураганные» наведались в Пензу и Балашиху, где сыграли с переменным успехом. «Дизелю», впервые в сезоне не забросив ни одной шайбы, наши парни уступили в четвертый раз подряд, а вот подмосковных динамовцев, выдав отличный третий период, превзошли.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили вопросы работы общественного транспорта

Работа сезонных маршрутов общественного транспорта и обследование городских пассажирских маршрутов, а также итоги работы по обеспечению санитарного состояния города стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы областного центра Александра Гусева.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Такое мнение озвучил губернатор на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы

Открывая заседание оргкомитета, Алексей Гордеев заметил, что до праздника 9 Мая большую часть подготовительных работ, в том числе связанных с ремонтом памятников Великой Отечественной войны, придется проводить в холодное зимнее время. «Тем не менее, мы будем осуществлять все необходимые подготовительные мероприятия», – сказал губернатор.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина

Комиссия в составе руководителя управы Железнодорожного района и начальников отделов, курирующих жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, содержание территории и дорог, градостроительство и земельные отношения, потребительский рынок и предпринимательство, провела плановую инспекцию территории.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор:
Волейболистки «Воронежа» уступили самому титулованному клубу страны

Свой четвертый матч в чемпионате российской Суперлиги волейболистки команды «Воронеж» провели на выезде. Дабы добраться до места встречи, которое, как известно, изменить нельзя, им пришлось проделать неблизкий путь. Ведь играть предстояло в далеком Нижнем Тагиле, где на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Металлург-Форум» принимает соперниц представляющая Свердловскую область «Уралочка-НТМК» – самый титулованный отечественный клуб.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завтра, 26 ноября, в Воронеже пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Планируется, что участие в состязании примут порядка полусотни «классиков-тяжеловесов», прошедших предварительный отбор и имеющих разряд не ниже кандидата в мастера спорта РФ. Ареной состязаний, которые начнутся в 10 часов, станет спорткомплекс «Звездный» (ул. Южно-Моравская, 3).

24 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

С 17 по 20 ноября в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс», проходил чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. Участие в главных отечественных состязаниях уходящего года приняли более 400 спортсменов из 47 регионов страны. Как сообщил портал cspsk-vrn.ru, в третий соревновательный день блеснули результатом наши земляки, завоевавшие две награды.

24 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →