Газета,
которая объединяет

В ГУ МВД России по Воронежской области проводится служебная проверка по факту превышения должностных полномочий полицейским

В начале августа 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району обратилась  жительница с. Садовое с  сообщением  о семейном скандале.

На место происшествия был направлен сотрудник полиции.  Предварительно установлено, что прибыв по указанному адресу, полицейский беспричинно подверг избиению хозяина квартиры, нанося 57-летнему мужчине множественные удары ладонями в область головы. После чего,  применив физическую силу, вытолкал мужчину из квартиры, оставив у подъезда дома.

На следующее утро потерпевшего обнаружили соседи и доставили в районную больницу, где, не приходя в сознание, мужчина скончался.

А также внес заведомо ложные сведения в материал процессуальной проверки по обстоятельствам получения потерпевшим телесных повреждений.

По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данному факту принято процессуальной решение.   

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.