Ничья с призером

Рубрика: Спорт№ 132 (1847) от

Гандболисты воронежской «Энергии» в рамках 13-го тура чемпионата страны среди команд Суперлиги встретились на своей площадке с «Пермскими медведями». В прошлом сезоне уральский клуб выиграл Кубок России и стал бронзовым призером национального первенства, в нынешнем – снова претендует на медали, входя в тройку лидеров.

Однако воронежцам, которые проиграли семь предыдущих матчей и оказались в «подвале» таблицы, удалось дать бой серьезному противнику. На руку хозяевам, жаждавшим прервать серию неудач, оказалось и отсутствие в составе пермяков целого ряда игроков основного состава. Здорово проведя концовку первого тайма, на перерыв «энергетики» ушли с солидным преимуществом (17:12), а в начале второй половины встречи оторвались от соперника на «плюс 8» (22:14).

Однако «медведи» нашли в себе силы исправить ситуацию, и дело дошло до напряженной концовки, в которой фортуна не благоволила ни той, ни другой команде. Итогом поединка стала боевая ничья – 28:28. В составе хозяев 7 забитыми мячами отметился Артем Пономарев. По 5 раз поразили воротам пермяков Евгений Макин и Андрей Филиппов. Следующий матч «Энергии», которая, имея в активе 5 очков, делит 9-10 места со ставропольскими динамовцами, состоится 3 декабря. В этот день подопечные Сергея Макина сыграют на выезде с клубом «СГАУ-Саратов».