Газета,
которая объединяет

Все начинается с любви

Алексей Гордеев поздравил воронежских женщин с праздником
Рубрика: Социум№ 24 (1884) от
Автор: Людмила Варюшина

В Воронежском концертном зале состоялся вечер, посвященный Международному женскому дню. На праздничное мероприятие были приглашены женщины, чьи заслуги в различных сферах жизнедеятельности стали наиболее значимыми для развития региона.

Это – ветераны вой­ны и труда, лучшие труженицы промышленности и сельского хозяйства, многодетные и патронатные матери, социальные и педагогические работники, врачи, представительницы органов власти, бизнеса, СМИ, женсоветов, общественных и некоммерческих организаций из всех районов области.

Самый надежный соратник

Сколько ни трещать морозам, им не сдержать неизбежную победу весны. Она уже громко заявила о себе веселой капелью и прекрасным женским праздником 8 Марта, который расцвечен букетами и улыбками, согрет любовью и уважением мужчин к своим матерям, женам, сестрам, подругам.

Перед началом мероприятия в фойе звучала живая музыка, и каждой гостье был вручен стильный букетик роз или тюльпанов. А элегантные молодые люди в черных фраках предлагали пригубить по бокалу сладкого шампанского.

Постепенно концертный зал наполнился женской красотой. В зале собрались женщины самого разного возраста – от молодых девушек до убеленных сединами бабушек-ветеранов. Но все они в этот день были самыми нарядными и красивыми, с сияющими глазами и улыбками на лицах.

Поздравить женщин с праздником пришел губернатор Алексей Гордеев. Зал встретил его бурей аплодисментов.

– Когда смотришь на вас, то понимаешь, в чем главный потенциал Воронежской области. Я хочу не только поздравить, но и поблагодарить такую большую воронежскую женскую команду, которая вносит неоценимый вклад в развитие нашего региона. Это касается многих направлений. Как руководитель могу сказать, что более надежного соратника, чем женщина, нет, – сказал глава региона.

Далее он отметил, что именно на женских плечах лежит забота о семье и о детях. И то, что в прошлом году в Воронежской области родилось рекордное число малышей – 25,5 тысячи!

– Я надеюсь, что у вас сегодня хорошее настроение. Только женщина достойна особого внимания и особого статуса в нашем обществе. Потому что этот праздник всегда ждешь, волнуешься, думаешь, как подобрать самые теплые слова. И сегодня я хочу пожелать в вашем лице всем женщинам Воронежской области любви, радости, надежного партнера, чтобы рядом всегда был внимательный и любящий человек. И самое главное, чтобы вы чувствовали наше мужское внимание каждый день, а не только 8 Марта. Крепко вас целую. Еще раз – с праздником! – завершил свое выступление Алексей Гордеев.

Классический подарок

В качестве подарка правительство области преподнесло всем присутствующим дамам необычный концерт с романтическим названием – «Предчувствие любви». В нем неожиданным образом объединились академический и народный жанры. На сцене выступили академический симфонический оркестр Воронежской филармонии, которому, кстати, в этом году исполняется 90 лет, и известнейший народный коллектив, ансамбль «Воронежские девчата». Оркестр под управлением Игоря Вербицкого исполнял как традиционную классическую музыку, так и замечательные обработки народных песен, написанные специально для симфонического оркестра руководителем «Воронежских девчат» Юрием Романовым.

Зал встречал все концертные номера громкими аплодисментами. К сожалению, в последнее время ни по телевидению, ни на большинстве радиостанций не слышна русская народная песня, мало классической музыки. И то, что в этот предпраздничный день женщинам удалось отдохнуть и насладиться красивой музыкой и народными песнями, исполненными на самом высоком профессиональном уровне, вызвало у них массу положительных эмоций и слова благодарности.