Газета,
которая объединяет

Минус Москва, плюс Петербург

Рубрика: Спорт№ 66 (1926) от
Автор: Михаил Кучеренко

Очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги, на котором были утверждены состав участников первенства сезона-2015/2016 и проект его календаря, состоялось 23 июня. В связи с отсутствием подтверждения участия в турнире ФНЛ от московского «Торпедо», руководители клубов единогласно проголосовали за то, чтобы старт в нем взяли 18 команд.

Однако на следующий день свои коррективы внес исполком РФС. Его члены решили включить в число участников соревнований еще и питерский «Зенит-2». Как мы уже сообщали, в зоне «Запад» второго дивизиона представители Санкт-Петербурга финишировали вслед за московским «Спартаком-2», но благополучно прошли процедуру лицензирования в ФНЛ и выразили готовность заменить армавирское «Торпедо»: выиграв турнир «Юга», оно добровольно отказалось от дебюта на новом уровне.

Планировалось, правда, что «зенитчики» пойдут на повышение исключительно в том случае, если в первом дивизионе останутся и «подвисшие» из-за финансовых проблем столичные автозаводцы. Но, как видим, ситуация обернулась иначе. В связи с этим 29 июня пройдет еще одно заседание Общего собрания ФНЛ и будет утвержден новый, уже третий по счету календарь. Напомним, в рамках 1-го тура, расписание матчей которого не изменится, «Факел» 11 июля сыграет на выезде с ФК «Тосно».