Газета,
которая объединяет

Развивающаяся в Воронежской области «ЭкоНива» оказалась крупнейшим в России производителем молока

Компания «ЭкоНива» бизнесмена Штефана Дюрра, реализующая аграрные проекты в том числе в Воронежской области, по итогам 2014 года оказалась лидером по производству молока в России, пишут «Ведомости».

В отчете Ekosem-Agrar GmbH (материнская компания «ЭкоНивы») говорится, что за прошлый год поголовье выросло до 22 тыс. коров, а производство молока увеличилось до 153,7 тыс. тонн. По данным «Ведомостей», прежний лидер – агрохолдинг «Красный восток агро» – при поголовье в 27 тыс. коров сумел произвести 140,9 тыс. тонн молока.

В Воронежской области «ЭкоНива» реализует в основном проекты в сфере молочного животноводства. На данный момент на долю компании приходится около 20% молока, производимого в регионе, а совокупный объем производства – 240 тонн молока в сутки. Сейчас у компании работают 19 животноводческих подразделений, в том числе шесть молочных комплексов (на 500 голов, на 1,2 тыс. голов, два на 1,8 тыс. голов и два на 2,2 тыс. голов каждый) с технологией беспривязного содержания. Идет строительство еще одного комплекса на 2,8 тыс. голов и рассматривается строительство очередного объекта с похожими параметрами. Кроме того, «ЭкоНиваАгро» реализует проект в сфере мясного животноводства.

Основатель «ЭкоНивы» Штефан Дюрр в начале прошлого года получил российское гражданство.

Юлия Клявина

Abireg.ru

Записей не найдено.