Газета,
которая объединяет

Победить за 60 секунд

Региональное первенство по самбо выявило лучших
Рубрика: Спорт№ 119 (1402) от

В СК СДЮШОР №33 состоялось первенство Воронежской области по борьбе самбо среди юниоров 1992-94 года рождения и юношей 1995-97 гг. В соревнованиях приняли участие более 100 молодых спортсменов.

– Администрация Воронежа и правительство Воронежской области уделяют огромное внимание физическому развитию нашей молодежи и популяризации спорта. Можно сказать, что это стало одним из основных направлений деятельности в рамках реализации «молодежной» программы. Самбо в России является национальным видом спорта. Соревнования такого уровня должны проводиться в соответствии с современными требованиями, которые в конечном итоге помогут самбо стать зрелищней и интересней, — открыл соревновательный день Геннадий Колдашов, президент Федерации борьбы самбо в Воронежской области, депутат Воронежской городской Думы по двухмандатному избирательному округу №8.

Член Общественной палаты Воронежской области Виктор Буздалин от имени созданного по инициативе губернатора Алексея Гордеева общественного объединения «Наше общее дело», приветствуя собравшихся, выразил уверенность в повышении интереса молодежи к соревновательным видам спорта.

Главный судья соревнований, мастер спорта Анатолий Романченко подтвердил, что интерес молодежи к спорту, в частности, к самбо в последнее время стал особенно заметен.

На трех коврах спорткомплекса разгорелись захватывающие и содержательные поединки, в результате которых определились победители. Среди юниоров (1992-94 г.р.) первыми стали: студенты ВГАСУ Никита Матченко, Иван Лоншаков и Александр Шевченко, представитель школы «Самбо-79» Хазар Велиев, курсант Воронежского института МВД России Александр Гулевский, учащиеся СДЮШОР №33 – Хаджимурад Исаев и Алексей Полынцев, Александр Юдин из СК «Олимпик».

Среди юношей (1995-97г.р.) победу одержали воспитанники ДЮСШ №19 Роман Аникин, Сергей Прытков, Антон Бескоровайнов, СДЮШОР №33 – Олег Буравлев, Тимур Ким, Ян Битюков, Дмитрий Соколов из Семилук, житель поселка Шилово Михаил Сазонов, Иван Корабельников из СК «Олимпик» и представитель «Самбо-79» Алексей Носов.

Все победители награждены дипломами и жетонами I степени, кубками, ценными подарками. Призеры получили дипломы и жетоны соответствующих степеней. Впервые были учреждены дипломы «За лучшую технику» и «За самую короткую схватку в финале». Дипломами нового образца, призванными стимулировать развитие и совершенствование техники борьбы, были удостоены: Александр Махнов, Александр Шевченко, Иван Лоншаков (победа за одну минуту) и Ян Битков (победа за 2 минуты 10 секунд).