Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу мы отметили День народного единства. Не все из нас пока хорошо понимают – кто и с кем 4 ноября старается объединиться. Одни ходят на националистические марши, другие – на предвыборные митинги. В общем, просто удачно используют повод. А ведь на самом деле вопрос единства нашей нации уже далеко не праздный.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
4 ноября в Воронеже прошли праздничные митинги

В минувшую пятницу в нашем городе отметили День народного единства. В честь этого в Воронеже прошли митинги и праздничные концерты, организованные различными политическими партиями. Наибольшее число сторонников собрала совместная акция «Единой России» и Общероссийского народного фронта: 5 тыс. человек.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Капремонт БСМП – под контролем главы города

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1 – пожалуй, крупнейшее медицинское учреждение, находящееся на балансе города. Больница, открытая в 1985 году, за годы работы оказала медицинскую помощь числу людей, большему, чем все население города. Правда, за это время и оборудование успело устареть, и сами помещения – обветшать.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Проект «Город-сад» попрощался с Воронежем до следующей весны

40 кленов остролистных и 500 кустарников, высаженных на Кольцовском бульваре 5 ноября — таким аккордом завершилась в текущем году реализация проекта «Город-сад». Проекта, находящегося под контролем губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже заработают эвакуаторы

Выполнение Федерального Закона №185, работа выделенной полосы для общественного транспорта – эти и другие вопросы обсуждались в ходе вчерашнего еженедельного планерного совещания в мэрии Воронежа. Естественно, особняком стоял вопрос о ходе отопительного сезона, ведь в Воронеж на днях впервые пришли настоящие холода.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Корреспондент «Берега» поработал в библиотеке для слепых

Честно сказать, получив редакционное задание провести день в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В. Короленко, впервые и узнал о существовании таковой. А потом еще долго соображал, как туда попасть: объяснения по телефону помогли уяснить месторасположение лишь приблизительно…

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В Воронеже побывал режиссер Андрей Смирнов

Кинотеатр «Спартак», организовавший для журналистов встречу с народным артистом России, известным (в первую очередь – по «Белорусскому вокзалу») режиссером Андреем Смирновым, предварил ее пресс-показом фильма «Жила-была одна баба». Зрелище, согласимся с оценками критиков, тяжеленное: выйдя после просмотра придавленной, пресса не сразу смогла переориентироваться и повести с Андреем Сергеевичем предметный диалог на тему.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Ветераны обсудили патриотическое воспитание со спикером облдумы

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников принял участие в заседании Пленума Воронежского областного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, посвященном патриотическому воспитанию молодежи.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор:

В театре оперы и балета дал концерт Владимир Винокур. Он привез свой театр, который представил на суд публики новые номера. Из свеженького воронежцы увидели пародии на Любу Успенскую (причем ее очень здорово пародировал парень!), Елену Ваенгу и Стаса Михайлова. «Я вам показал сегодня номера, которых еще не видела даже Регина Дубовицкая!» – порадовал юморист воронежцев.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
Справиться с интернациональной атакой «Россиянки» обороне «Энергии» не удалось

Завтрашний ответный матч 1/8 финала женской Лиги чемпионов УЕФА между подмосковной «Россиянкой» и воронежской «Энергией», по сути, будет носить формальный характер. Потерпев дома крупное поражение от подмосковного клуба, наша команда практически потеряла шансы на выход в весеннюю стадию престижнейшего евротурнира. Да, надежда всегда умирает последней, но в то, что воронежским девчатам удастся забить на «Арене Химки» пять мячей, могут верить лишь самые закоренелые оптимисты.

07 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →