Газета,
которая объединяет

Их взгляд в будущее

Воронежские школьники Юрий Лагуткин и Владислав Шумилин вошли в число 35 абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее».

Напомним, в День знаний

1 сентября 2017 года, во время Всероссийского открытого урока Владимир Путин обратился к школьникам страны с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее России на рубеже 2040–2050-х годов.

Всего во всероссийском конкурсе приняли участие около 500 000 ребят из 85 субъектов РФ. От Воронежской области на федеральный этап были направлены три работы школьников. В своих сочинениях они обратились к самим себе в будущем и поделились планами и мечтами.

В итоге два юных представителя нашей области стали абсолютными победителями конкурса. Это учащийся Бугаевской основной общеобразовательной школы Ольховатского района Юрий Лагуткин (учитель русского языка и литературы – Светлана Лисовицкая) и воспитанник кадетского корпуса (инженерная школа) ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» Владислав Шумилин (преподаватель русского языка и литературы – Ирина Андросова).

Педагоги, подготовившие победителей, стали участниками встречи с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. А со школьниками в парке «Зарядье» в Москве пообщался президент России Владимир Путин.

Глава государства поздравил учащихся с победой и пожелал новых успехов.

Во время беседы с Владимиром Путиным речь шла, в частности, об истории, российской культуре и образовании, семейных ценностях.

Подготовил
Виктор НЕКРАСОВ

Записей не найдено.