Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу в Острогожском районе Воронежской области был снят карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Событие, безусловно, примечательное, но омраченное новыми «чумными» новостями из других, в том числе и соседних регионов РФ: за день до снятия карантина в Острогожском районе АЧС была выявлена в Саратовской области, а вчера – в Оренбуржье

12 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже состоялось вручение премии «Лидер года»

В театре драмы им. А. Кольцова прошла торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии «Лидер года-2011». Вот уже третий год подряд инициатором и организатором этого конкурса выступает ГУП ВО «Студия «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области и личном участии главы региона Алексея Гордеева.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
На улицах Воронежа начинают работу новые эвакуаторы

На баланс «Воронежпассажиртранса» принято две машины, которые после проведения техосмотра и иных процедур совсем скоро заступят на круглосуточное дежурство по городу.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Мэр Воронежа – о последствиях для тех, кто «не вписывается»

На еженедельном рабочем совещании в мэрии состоялось обсуждение целого комплекса вопросов. О ремонте дорог и дворовых территорий по Федеральному закону №185-ФЗ, о завершении работ на объектах, которые предусмотрены планом празднования 425-летия со дня основания Воронежа, о подготовке к новогодним празднованиям и др.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Воронежская педагогика обсуждает тему межэтнических отношений

Много лет назад однокашница переехала в Белоруссию – сразу по окончании воронежского института. Связь мы до сих пор поддерживаем, а вот в гости друг к другу так ни разу и не выбрались. Особенно по этому поводу горюет подруга: хочется повидаться не только с однокурсниками-воронежцами – с самим городом тоже. А еще – дочке показать Воронеж. И Россию вообще. Потому что знания о нас у современной белорусской молодежи крайне выхолощенные. Почему?

12 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Анна Жидких
«Бурановцы» дважды одолели ЦСК ВВС

Двумя поединками в Самаре воронежский «Буран» продолжил свое выступление в первенстве Российской хоккейной лиги. Лидеру западного дивизиона противостоял местный ЦСК ВВС, в не таком уж далеком прошлом выступавший в отечественной элите. Сегодня это – молодая, по-хорошему амбициозная команда, которую с сентября возглавляет 45-летний Олег Поротников. Игровую карьеру он, воспитанник свердловской школы, завершал как раз в волжском клубе, проведя в его составе свыше трех сотен матчей.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередного успеха на международной арене добилась «звездочка» воронежской спортивной гимнастики Виктория Комова. Чемпионка мира 2011 года завоевала две высших награды на Гран-при Италии, который состоялся в минувшие выходные в городе Катанья. Соревнования проходили в двух упражнениях – на брусьях и бревне. В обеих дисциплинах воспитанница СДЮСШОР имени Ю.Э. Штукмана оказалась вне конкуренции.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский боец Тарас Бабкин стал серебряным призером чемпионата России по джиу-джитсу, завершившегося на днях в Санкт-Петербурге. Воспитанник нашего известного наставника Ивана Долбилина выступал в весовой категории до 56 килограммов.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воспитанница воронежской ДЮСШ №26, 16-летняя Софья Тесменицкая завоевала две медали на международном турнире по художественной гимнастике «Happy Cup-2011». Эти состязания проходили в бельгийском городе Гент.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Лидеры сборной Воронежской области Евгения Маламид и Михаил Черников досрочно завоевали Кубок России-2011 по скалолазанию в дисциплине «трудность». Это стало известно по окончании предпоследнего этапа Кубка, который завершился на днях в Перми.

12 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →