Французская коллекция

Воспитанница воронежской СШОР имени Юрия Штукмана, 14-летняя Яна Ворона успешно выступила на международном турнире по спортивной гимнастике Elite Gym Massilia. Соревнования проходили во французском Марселе. Наша землячка вернулась домой сразу с четырьмя наградами. Две из них – высшей пробы. Так, в составе сборной страны, за которую выступали и Виктория Листунова, Лилия Ахаимова и Мария Минаева, она стала победительницей командных соревнований. Россиянки поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала с суммарным результатом 157.100.

Первенствовала Яна и в личном многоборье, где на четырех снарядах набрала 52.700 балла. Второе место здесь заняла Листунова (52.400), а замкнула призовую тройку француженка Ализи Летран Моаки (52.250). Кроме того, воронежская спортсменка пробилась в финалы двух индивидуальных видов и также добилась успехов. Упражнения на брусьях она завершила с оценкой 13.167 и «серебром», уступив только Кайле Немур (14.067) из Франции. Наконец, по итогам выступлений на бревне Яна с результатом 12.767 стала бронзовым призером.