Газета,
которая объединяет

Обеспечить надежный тыл

Дети мобилизованных воронежцев будут посещать детский сад бесплатно – семьи полностью освободят от родительской платы, а школьники будут бесплатно питаться в учебных заведениях. Такое решение озвучил глава города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Такие важные решения рождаются в ходе встреч градоначальника с членами семей горожан, мобилизованных в войска. На этот раз Вадим Кстенин встретился с семьями мобилизованных воронежцев в управе Советского района.

– Такое общение позволяет получить от людей обратную связь и выработать ровно ту меру помощи, которая нужна сейчас. По итогам встречи в Советском районе принял решение дополнительно поддержать семьи, – отметил глава города в своем телеграм-канале.

Он поручил подготовить соответствующие проекты решений Воронежской городской Думы и выразил уверенность, что народные избранники поддержат администрацию в этой инициативе:

– Дети воронежцев, мобилизованных в войска для защиты Родины, будут посещать детский сад бесплатно – семьи полностью освободим от родительской платы. А если дети уже пошли в школу, то обеспечим их бесплатным питанием в учреждении, независимо от возраста, – рассказал мэр Вадим Кстенин.