Газета,
которая объединяет

Дворец за 100 миллионов

Власти Воронежа планируют осуществить серьезное обновление ДС «Юбилейный» за 100 млн руб. Об этом вчера в своем телеграм-канале рассказал глава города Вадим Кстенин.

Его публикация начинается с напоминания о том, что 1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея.

– Воспитанники муниципальных спортшкол по этому виду спорта достигают хороших результатов не только в Воронеже, но и на уровне Центрального федерального округа, – отметил мэр Воронежа. – А мы в свою очередь должны развивать для них тренировочные базы. Поэтому при поддержке губернатора Александра Гусева запланировано серьезное обновление нашего Дворца спорта «Юбилейный».

Далее мэр пояснил:

– В этом году заканчивается проектирование капитального ремонта дворца, документация уже в госэкспертизе. На реализацию проекта будут направлены немалые средства – около 100 миллионов рублей, надеемся в следующем году начать капремонт.

Вадим Кстенин рассказал, что капремонт предполагает обновление фасада и кровли, совершенствование систем антитеррористической защищенности, замену электрики и поставку современного технологического оборудования.

– В результате серьезно обновим инфраструктуру нашей главной ледовой площадки, чтобы юные спортсмены могли тренироваться в более комфортных условиях, – заверил глава города.

В мэрии напомнили, что развитием хоккея в Воронеже занимаются АНО «ХК «Буран» и две муниципальные спортивные школы: МБУ СШ №7 и МБУ СШОР №24 по хоккею им.В.Третьяка. В 2021 году в МБУ СШ №7 сформирована
 команда Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ) с количественным составом 20 человек. По итогам минувшего спортивного сезона команды МБУ СШ №7 стали победителями первенства Центрального федерального округа и вышли в финал первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет. В настоящее время они входят в 10 лучших команд по своим возрастам. А команды МБУ СШОР №24 по хоккею им.В.Третьяка стали бронзовыми призерами первенства ЦФО.

Дворец за 100 миллионов