Газета,
которая объединяет

Поплатился работой и правами

Рубрика: ЧП/Криминал№ 59 (1486) от

Левобережным районным судом Воронежа с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части УР УВМД по городу Воронежу 23-летнего Артема Крашкина. Он обвинен в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Как установлено судом, в сентябре 2011 года Крашкин по пути домой с суточного дежурства зашел со своим знакомым в кафе «Коктейль», где распивал спиртное. Затем он сел за руль, отвез товарища домой и поехал на заправку на ул.Новосибирская. В пути следования Крашкин стал обгонять двигающиеся в попутном направлении автомобили и, чтобы избежать столкновения, стал притормаживать, в результате чего автомобиль резко занесло вправо. В результате произошло боковое столкновение с автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112. После этого автомобиль под управлением Крашкина выскочил на встречную полосу, наехав на находившихся на краю проезжей части трех пешеходов, которым причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Крашкин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Осужденный лишен права управлять транспортным средством на три года и уволен из органов МВД, сообщает сайт надзорного ведомства.

ЕГОР ПЕТРОВ