Архив номеров

Актриса Анна Казючиц – о съемках фильма и отношениях с людьми

Мы уже писали о том, что в нашем городе и его окрестностях (в основном близ Рамони) по заказу канала НТВ снимается 24-серийный фильм «Дельта», повествующий о нелегкой работе сотрудников Рыбнадзора. Помимо таких именитых актеров, как Сергей Селин и Вадим Колганов, в картине снимается молодая, но уже очень известная актриса Анна Казючиц, за плечами которой уже порядка 50-ти ролей в кино и сериалах.

13 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

В среду, 12 сентября, мировой судья участка в Замоскворецком районе Москвы лишил прав Игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) на 1 год и 8 месяцев. Уроженца Воронежа, настоятеля храма Илии Пророка, попавшего на дорогом спорткаре BMW Z4 в ДТП в столице, признали виновным в отказе от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщила интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на Интерфакс.

13 / 09 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Театр драмы им. А. Кольцова готовится к премьере

Каждая осень традиционно дает старт новому театральному сезону. Воронежский академический театр драмы имени А. Кольцова готовится ознаменовать его спектаклем «Мост короля Людовика Святого», который репетирует на большой сцене отреставрированного здания на Большой Дворянской, 55 художественный руководитель кольцовцев, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Он же – автор инсценировки романа-притчи трижды лауреата Пулитцеровской премии, знаменитого американского писателя Торнтона Уайлдера.

13 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Первые матчи чемпионата мужской российской суперлиги провели гандболисты воронежской «Энергии». Сезон открылся для подопечных Игоря Грицких выездом в Северную столицу. Им противостоял действующий серебряный призер, питерский клуб «Университет Лесгафта – Нева». Воронежцы сумели оказать достойное сопротивление постоянному участнику Лиги европейских чемпионов. По ходу встречи «энергетики» несколько раз вырывались вперед, и еще за десять минут до финального свистка счет был ничейным. Однако в концовке матча петербуржцам все-таки удалось склонить чашу весов на свою сторону и достичь стартовой победы – 30:26. Самыми результативными игроками поединка стали Юрий Семенов (у хозяев) и Иван Некрасов (у гостей), которые отличились по 7 раз.

13 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередной, 8-й тур первенства Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье» не принес успеха клубам нашего региона. «Химик-Россошь» на своем поле не смог справиться с железногорским «Магнитом». Незадолго до перерыва хозяев вывел вперед Иван Ряховский, однако этого гола оказалось мало для достижения положительного результата. На исходе часа игры гости восстановили равенство благодаря реализованному Дмитрием Ялышевым пенальти, а на 76-й минуте Денис Овчаров установил окончательный счет – 1:2. Россошанцы с 15 очками идут на шестом месте.