Газета,
которая объединяет

3D-Киркоров

Артист доказал воронежцам, что он ДруGoy
Рубрика: Культура№ 103 (1531) от

В Воронеже выступил Филипп Киркоров со своим новым шоу «ДруGoy». Событие само по себе эпохальное, ибо, во-первых, в Воронеже давно уже никто не собирал таких безоговорочных аншлагов (все билеты на концерт были раскуплены еще летом), а во-вторых – не привозил к нам столь дорогостоящее шоу.

Кстати, поживились на этом шоу и перекупщики – те, кто заранее смог приобрести билеты в первый ряд по номинальной стоимости 5 тыс. руб., смогли их потом продать по 7 и даже по 10 тыс. А уже перед самим шоу за 5-7 тыс. можно было с рук купить лишь пригласительные на приставные стульчики (но и тут находились желающие!). В результате в зале театра оперы и балета народ разве что на люстрах не висел…

С собственным вагоном

В столицу Черноземья Киркоров со товарищи прибыли из Белгорода – у артиста сейчас большой гастрольный тур. Кстати, ездит Филипп Бедросович в собственном поезде, а точнее в двух вагонах, которые цепляют к удобному для звезды составу. Заселившись в «Арт-отель» около полудня, артист провел там весь день до самого концерта. По словам организаторов, Филипп хотел приехать в театр пораньше на саундчек, но в итоге решил отоспаться и прибыл ровно за 45 минут до концерта. Кстати, выглядел Филипп уставшим и, выходя из шикарного черного «мерседеса», опирался на руку охранника (всю охрану Киркоров привез с собой).

У служебного входа певца поджидали несколько поклонниц. Присутствовала и давняя знакомая Киркорова Эмма Киселева. Эмма Георгиевна лично познакомилась с любимым артистом еще в далеких 90-х. С тех пор ни один визит Киркорова в наш город не проходит без общения с этой женщиной. С пустыми руками к певцу Эмма Георгиевна не ходит, вот и сейчас принесла три сумки провизии. «Филиппонька, я тебе торт испекла, пирожков домашних и, конечно же, твои любимые сухарики!» – сказала женщина, протянув певцу гостинцы. Певец сразу же поручил начальнику охраны погрузить подарки в машину, а Эмма порадовалась, что пирожки и тортик доедут до Москвы свеженькими.

Пообещав продолжить общение с давними поклонницами после концерта, Филипп исчез в закулисье. А спустя полчаса появился на сцене с ослепительной улыбкой, доброжелательный и сияющий. От былой усталости не осталось и следа!

Жив курилка!

«Добрый вечер, Воронеж! Вы даже представить себе не можете, как много связано у меня с вашим городом. В начале моей карьеры я приезжал сюда каждый год, потом чуть реже, ну а потом как получалось… Но тем не менее у меня остались вы – мои дорогие зрители! Надеюсь, у нас еще очень много радостных встреч впереди!» – начал свое выступление Филипп. Вообще в этот день артист был немногословен, предпочитая все больше петь и танцевать.

Зрители увидели то самое представление, которое Филипп показывал в Кремле – с фейерверками, 3D-графикой, компьютерными и анимационными эффектами, двухэтажными декорациями (их монтировали с 10 утра), многочисленным балетом, меняющим костюмы через каждые две песни… Сам Филипп сменил 11 нарядов, некоторыми из которых просто поразил публику. К примеру, в конце концерта артист предстал перед зрителями в высоких ботинках до колена и… юбке.

Во время концерта Филипп периодически забывал слова песен и импровизировал на ходу. То, что воронежцы слышат живой звук, подтвердила такая ситуация. Когда одна из поклонниц выскочила дарить цветы (на сцену никого не пускали, и все букеты Киркоров собирал во время своих «вылазок» в зал), близость поп-кумира ее явно опьянила. И девушка, обхватив Филиппа за шею, принялась страстно целовать его лицо. Бедному артисту ничего не оставалось, как отвести от себя микрофон и прекратить песню. Правда, после этого инцидента охрана стала бдительнее и попытки помешать концерту пресекала.

В новом статусе

После концерта Филипп немного отдохнул, перекусил – в гримерной стояли только минералка (никакого алкоголя!), фрукты и нарезки разных видов – и пообщался с давними поклонницами Эммой Георгиевной и Олесей. Кстати, прорываться к гримерной артиста им не пришлось – Филипп сам послал за ними начальника охраны.

А тем временем у служебного входа уже собралась целая толпа фанатов. На мой взгляд, надеяться им было не на что, но Филипп удивил и тут. Увидев, сколько народу ждет его, он принялся раздавать автографы. Некоторым поклонникам (беременной девушке, маленькому мальчику и еще паре человек) вообще сказочно повезло – Филипп согласился с ними сфотографироваться.

Вообще в этот день Киркоров был особенно благодушен. Даже на выкрики подвыпившего поклонника: «Давай, Бедросыч, поворачивайся во все стороны, всем же хочется тебя сфотографировать!» – никак не отреагировал. Точнее, отреагировал адекватно – повернулся к поклонникам. После этого в голове с трудом укладывалось, что истории про «розовую кофточку» и избиение Марины Яблоковой – это про него. А может, просто отцовство так на певца повлияло? Хотя о своих недавно родившихся детях – Алле-Виктории и Мартине-Кристо, певец на концерте не обмолвился ни словом, сказав лишь: «Я к вам приехал в новом статусе!»

В заключение хотелось бы отметить, что шоу, которое подарил воронежцам Филипп Киркоров,  –это действительно событие. Планка взята настолько высокая, что даже не с кем его сравнить на нашей эстраде.

Марина ХОРУЖАЯ