Газета,
которая объединяет

Южный выезд «скифянок»

Рубрика: Спорт№ 140 (1568) от
Автор: Михаил Кучеренко

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» 17 и 18 декабря провели очередные матчи российской женской суперлиги. В эти дни они гостили в Ставрополе, где в рамках заключительного тура первого круга соревнований дважды сразились с соседками по таблице из «Ставропольчанки-Университет».

Действиями наших землячек в этих поединках руководил президент областной федерации баскетбола Александр Сысоев, внесенный в заявку клуба в качестве помощника главного тренера. Дело в том, что наставник «скифянок» Станислав Истомин был вынужден пропустить поездку из-за проблем со здоровьем. В случае двойного успеха воронежцы уходили на зимние каникулы, расположившись на третьем месте. Жаждали победы и хозяйки, которые в предыдущем туре потерпели дома два поражения от питерского «Спартака».

Первую встречу «Воронеж-СКИФ» провел уверенно. Гостьи, ни разу не дав повода усомниться в своем превосходстве, в итоге добились убедительного успеха – 79:63. Наибольший вклад в эту победу внесла Мария Коровкина, набравшая 31 очко и сделавшая 7 подборов. Результативную игру продемонстрировала и Екатерина Нечепаева (23 + 7). Повторную игру воронежские баскетболистки начали весьма успешно, но во второй половине ставропольчанкам не без помощи принимавших порой неоднозначные решения арбитров удалось изменить ход неудачно складывающегося для них поединка. В итоге хохяйки сумели взять реванш – 78:66 (Анна Плешкова – 19 очков, Екатерина Коковихина – 10).

По итогам первого круга воронежские девчата делят третье место с пензенской «Юностью». Этот дуэт отстает от расположившихся впереди «Спартака» и «Казаночки» всего на две победы. Сейчас в турнире женской Суперлиги наступает перерыв, и игры возобновятся уже в будущем году. Второй круг БК «Воронеж-СКИФ» откроет 20-21 января гостевыми поединками с фаворитками соревнований из Санкт-Петербурга.