Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – мужской День, День Красной Армии, а с недавнего времени еще и красный день календаря. Официально-то: День защитника Отечества. Знаете, в знаменитой саге, которую я дочитываю, «Защитником отечества» или «Защитником королевства» называли его (отечества) на тот момент верховного правителя.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Перестройка «Балтимора» снизит уровень шума в разы

Решение о реконструкции авиабазы окончательное и принято Министерством обороны РФ. На аэродроме сохранится лишь одна взлетно-посадочная полоса. Ее направление и протяженность позволят самолетам взлетать в сторону, противоположную основному жилому массиву Юго-Западного района.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Воронежские налоговики подвели итоги прошлого года

В 2012 году резко, почти на четверть, вырос уровень налоговых поступлений на территории региона. Из более чем 64 млрд собранных рублей 53 млрд осталось в консолидированном бюджете Воронежской области.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже состоится фестиваль независимой музыки

В начале марта местным меломанам обещана новинка – фестиваль «Заводной апельсин», представляющий воронежскую независимую сцену. Независимую в буквальном смысле слова: «в люди» выйдет музыка, ориентированная на самобытность, а не на соответствие среднестатистическим стандартам так называемого жанра INDIE.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже наградили победителей фестиваля педагогического мастерства

Он был уже четвертым по счету – традиционный городской фестиваль педагогического мастерства «От призвания к признанию», проходивший в центре Черноземья с октября 2012-го по нынешний февраль. 90 педагогов из 74 образовательных учреждений Воронежа состязались в пяти профессиональных конкурсах, предусмотренных фестивальной программой.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В воронежской общеобразовательной школе прошла «Конференция отцов»

Сколько ни говорят о том, что родители уравнены в правах и обязанностях по отношению к детям, мама в этом вопросе все равно держит первенство. В нашей, по крайней мере, стране именно она – главный человек в жизни ребенка. Хотя, к счастью, не все папы с этим согласны.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
В выставочном зале на Пушкинской – персональная выставка Владимира Петрихина

Произведение под незамысловатым названием – необязательно простенькое и уж тем более банальное. Эту прописную истину хорошо иллюстрирует персональная выставка скульптора Владимира Петрихина «Человек и природа», открывшаяся на днях в выставочном зале Союза художников на Пушкинской.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Факел» обосновался в кипрской Аянапе

Очередной этап подготовки «Факела» к завершающей части турнира зоны «Центр» второго дивизиона стартовал 19 февраля. Во вторник воронежская делегация прибыла в средиземноморский город-курорт Аянапа, что находится на Кипре, и разместилась в отеле «Маргадина». По медицинским показаниям отсутствуют на сборе вратарь Дмитрий Терновский и защитник Алексей Житников.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Энергия» проиграла дважды за три дня

На уходящей неделе гандболисты воронежской «Энергии» провели очередные выездные поединки. В понедельник состоялось принципиальное соперничество нашей команды со ставропольским «Динамо-Виктором» в рамках турнира суперлиги. А уже двумя днями позже «энергетики» сошлись с волгоградским «Каустиком» в ответной игре 1/4 финала Кубка России.

21 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Санкт-Петербурге состоялся I этап Кубка России-2013 по скалолазанию. Участие в нем приняли 59 спортсменов из восьми регионов. Лучшей среди воронежцев стала обладательница Большого Кубка мира-2012, лидер мирового рейтинга Алина Гайдамакина: воспитанница Веры и Владимира Маламид завоевала «бронзу».

21 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →