Газета,
которая объединяет

Опыт не пропадет

Рубрика: Политика№ 27 (1597) от

Губернатор Алексей Гордеев назвал решение мэра областного центра Сергея Колиуха уйти в отставку «выверенным» и отметил, что опыт градоначальника вполне может быть востребован в регионе, говорится в официальном сообщении облправительства.

Глава региона также отметил, что «за последние годы, благодаря отсутствию конфронтации между городской и областной властью, нам удалось решить много проблем, о которых знают жители города: восстановлено круглосуточное водоснабжение, реконструированы парки и скверы, достроен ряд важных объектов, мы приступили к благоустройству дворовых территорий». Он, однако, уточнил, что дальнейшее развитие города требует кадрового обновления и комплексного взгляда на развитие областной столицы, а также поиска оптимального решения накопившихся проблем в сферах ЖКХ, общественного транспорта, организации дорожного движения, благоустройства, экологии и других.

Губернатор напомнил, что неоднократно критиковал работу городских чиновников и предъявлял претензии к деятельности мэрии в целом.

«Не могу не отметить: Сергей Михайлович воспринял критику конструктивно, и это позволило правительству области и администрации города совместно начать обновление руководящих кадров мэрии. В результате в последнее время удалось повысить уровень профессионализма и ответственности чиновников», – считает губернатор.

Вчера Алексей Гордеев подписал указ о назначении Сергея Колиуха руководителем департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.

Егор ПЕТРОВ