Газета,
которая объединяет

Донской отбор в Португалию

Рубрика: от
Автор:

В Ростове-на-Дону прошло отборочное лично-командное первенство страны по спортивной акробатике в возрастной группе 13-19 лет. Победители соревнований выступят на первенстве Европы-2013, которое в октябре примет Португалия. Как сообщил региональный ЦСПСК «ШВСМ», воронежские спортсмены претендовали на членство в сборной страны в двух видах – женская и мужская пары.

Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко, которых тренируют Марина и Василий Литвиновы, уже по два раза выигрывали первенства континента и мира в разных возрастных группах. В Ростове-на-Дону им противостояли сильные соперницы из Ярославля и Краснодара. Чтобы стать первыми, необходимо было выполнить не только более сложные, но и очень красивые и стабильные упражнения. Катя с Ксюшей справились с задачей, вновь доказав, что достойны защищать честь страны на европейском форуме.

В мужских парах чемпионы России и победители международных соревнований Александр Квасов и Андрей Чариков (тренер – Елена Квасова) в этом сезоне, бесспорно, лидируют в своем виде. Их попадание в сборную не вызывало сомнений, но и здесь пришлось поволноваться: на разминке Андрей получил небольшую травму на сложном элементе, приземлившись на более жесткий, чем положено, ковер. К счастью, все обошлось и ребята нашли в себе силы завоевать «золото». Главный тренер сборной области Валерия Кудрявцева и президент ВРОО «Федерация спортивной акробатики» Николай Шевелев остались довольными выступлением и всей воронежской команды, которая завоевала «бронзу» в общем зачете, где борьба продолжалась до последнего упражнения.