Газета,
которая объединяет

На финише «регулярки»

Рубрика: Спорт№ 33 (1603) от
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня и завтра женская команда баскетбольного клуба «Воронеж-СКИФ», выступающая в первенстве российской суперлиги, проведет заключительные матчи в рамках регулярного чемпионата. Подопечные Станислава Истомина примут своего ближайшего преследователя – «Ставропольчанку-Университет». На данный момент наш коллектив, который одержал 15 побед в 26 матчах, занимает четвертую строчку таблицы. Показатели его соперниц, расположившихся на пятом месте, немного скромнее. Проведя такое же количество встреч, южанки выиграли 13 из них.

Напомним, что в первом круге соревнований, в поединках, прошедших 17-18 декабря прошлого года в Ставрополе, соперницы разошлись миром. Сначала успех отпраздновал БК «Воронеж-СКИФ», уверенно победивший хозяек со счетом 79:63. А в повторной встрече удача была уже на стороне ставропольчанок, которые сумели взять реванш – 78:66. По результатам предстоящих матчей (они состоятся на площадке УСК ВГИФК имени В.И. Сысоева: 29 марта – в 19.00, 30 марта – в 17.00) определятся итоговые места обеих команд в турнирной таблице, а следовательно, и их соперники по четвертьфиналу плей-офф суперлиги.

В случае двойного успеха в поединках со «Ставропольчанкой-Университет» наши девушки опередят уже завершившую выступление в «регулярке» пензенскую «Юность» (в ее активе 16 побед) и поднимутся на третью строчку. Тогда плей-офф начнется для них с противостояния с омским «Нефтяником» (серия до двух побед). Если же «скифянки» дважды проиграют, то опустятся на пятое место, и в четвертьфинале с теми же ставропольчанками не получат преимущества своей площадки.