Газета,
которая объединяет

Столичный старт

Рубрика: от
Автор:

В Москве 23-24 марта прошел один из главных молодежных отечественных турниров скалолазного сезона – первенство России в дисциплине боулдеринг. Сборную Воронежской области на столичных соревнованиях представляла дюжина учащихся МБОУ ДОД ДЮСШ №14, включая прошлогоднего бронзового призера мирового первенства в скорости Максима Дьячкова (на фото из архива ВОФС), которого тренируют Вера и Евгения Маламид.

Вместе с ним в финал турнира вышли Илья Шуваев и Варвара Шаталова (тренер – Георгий Богомолов). В итоге удачливее всех земляков выступила Варвара, показавшая 7-й результат. Максим занял 9-е место, Илья финишировал 12-м. При этом по числу пройденных финальных трасс лучшим среди воронежцев оказался Дьячков: у него один TOP из четырех возможных.

В командном зачете сборная нашей области заняла седьмое место среди спортсменов из 25 регионов страны. Стоит отметить, что главным судьей соревнований был воронежский арбитр международной категории Георгий Богомолов. Первенство России-2013 в дисциплинах трудность и скорость пройдет с 1 по 5 мая в Кирове.